Как начать майнинг Kaspa (KAS)?

Как начать майнинг Kaspa (KAS)?

Майнинг Эфириума подходит к концу после слияния Эфириума 2.0. Положит ли это конец майнингу на GPU? Нет, другие валюты, добываемые на GPU, такие как Ethereum Classic, Ravencoin, Ergo, Flux и т. д., будут набирать популярность среди майнеров на GPU. Вы должны были быть готовы к объединению Ethereum, если вы занимаетесь майнингом ETH на графическом процессоре! Выяснить, какие валюты GPU будут успешными в будущем, будет действительно интригующе.

Недавно мы заметили, что цена и сложность майнинга многих новых валют, таких как Kaspa, стремительно растут. Руководство для начинающих по майнингу Kaspa расскажет, как это сделать.

Kaspa (KAS) — это совершенно новая революционная монета PoW, которую невероятно легко добывать на графическом процессоре. Но являются ли добыча полезных ископаемых Kaspa по-прежнему экономически выгодными и важными сегодня? Хотя добыча Kaspa сейчас менее прибыльна, чем добыча других валют PoW, она по-прежнему прибыльна. Поскольку майнинг ETH больше невозможен, у Kaspa (KAS) могут быть очень большие шансы, даже если сложность майнинга в последнее время увеличилась и он стал менее прибыльным.

Разъяснения Kaspa.

Протокол GHOSTDAG/PHANTOM является основой проекта Proof of Work (PoW) Kaspa. Это первый блокчейн-проект DAG, который поддерживает создание параллельных блоков и предлагает немедленное подтверждение транзакций. Основанный на методе Proof of Work, это самый быстрый и масштабируемый блокчейн первого уровня.

Проект решает проблемы масштабируемости, с которыми сталкиваются другие инициативы на основе PoW, используя новаторский протокол GHOSTDAG. Транзакции в Kaspa передаются майнерам и быстро добавляются в реестр благодаря протоколу GHOSTDAG с интервалом между блоками в одну секунду. Сетевой майнер Kaspa на данный момент может обрабатывать 1 блок в секунду. Ожидается, что в будущем скорость обработки составит 10 или, возможно, 100 блоков в секунду. Это одна из самых быстрых монет для PoW.

Kaspa была представлена как децентрализованная инициатива, полностью принадлежащая сообществу к концу 2021 года. Нет ни централизованного администрирования, ни коммерческой модели, и исходный код полностью открыт. Философия дизайна сравнима с философией Биткойна. Доказательство работы запускается честно, нет предварительных продаж или предварительного распределения монет, валюта дефляционная, и нет центрального органа.

Особенности:

1) Некоторые из преимуществ Kaspa включают быстрое подтверждение, высокую пропускную способность и децентрализованный майнинг. Его отличительная черта заключается в том, что он способствует быстрой скорости блокчейна, сохраняя при этом максимальную степень безопасности, обеспечиваемую настройками PoW. Кроме того, по сравнению с другими сетями PoW, он потребляет меньше энергии благодаря эффективному алгоритму Proof-of-Work kHeavyHash.
2) Kaspa связывает все боковые цепи при параллельной обработке всех блоков, чтобы решить проблему масштабируемости, с которой сталкиваются другие блокчейны. Он может производить и подтверждать несколько блоков в секунду, сохраняя при этом децентрализацию.
3) Главное преимущество Kaspa в том, что транзакции происходят быстро, а подтверждения приходят в режиме реального времени. В течение одной секунды транзакция становится видимой в сети, а для проверки всех ее деталей требуется десять секунд. Чтобы стимулировать рост второго уровня интеграции смарт-контрактов и протоколов DeFi, в будущем предполагается значительно увеличить это число.

Майнинг Kaspa.

Протокол Ghost DAG используется относительно молодой криптовалютой, известной как Kaspa. Kaspa росла в то время, когда это было написано. Однако, как и в случае с другими монетами для спекулятивного майнинга, так будет не всегда. Обратите внимание, что спекулятивный майнинг сопряжен с риском. В краткосрочной перспективе это окупится, но в долгосрочной перспективе вы можете оказаться с пустым мешком. Поэтому майнинг и обналичивание, обмен или обмен на любые деньги предпочтительнее. Мы рекомендуем добывать, частично продавать вознаграждение за майнинг и никогда не держать спекулятивные валюты на неопределенный срок.

Хотя майнить Kaspa в одиночку может быть невыгодно, вы можете делать это, используя ETC. Вы можете майнить Kaspa самостоятельно или вместе с Ethereum Classic (ETC). Кроме того, вы можете майнить Kaspa самостоятельно благодаря основной идее протокола. Вы можете добывать блоки даже с одним графическим процессором с низким хешрейтом. На общедоступном узле или на собственном узле вы можете майнить в одиночку. Что мне майнить после трансляции?

В этом руководстве мы рассмотрим майнинг Kaspa (KAS) только на графических процессорах AMD и NVIDIA. Kaspa майнинг в одиночку. Как майнить Kaspa Coin (KAS) на майнинг-пуле. Параллельно майнить Ethereum Classic ETC и KASPA. Создание кошелька Kaspa, поиск пула Kaspa и использование программного обеспечения для расчета прибыли.

Разъяснения Phantom Ghostdag.

Технология Blockchain была создана в 2008 году Сатоши Накамото, одноименным человеком, который изобрел биткойн. Открытая анонимная сеть компьютеров (известных как майнеры), которая гарантирует безопасность транзакций, является основной идеей этой технологии. Блокчейн — это система, состоящая из цепочки блоков, каждый из которых содержит свежий набор транзакций, отправленных участниками сети. Строго ограниченная масштабируемость идеи Сатоши — один из ее ключевых недостатков.

Честные сетевые операторы должны знать о блоках друг друга, как только блок создается, чтобы протокол Биткойн был безопасным. В результате пропускная способность сети непреднамеренно снижается для распространения блоков до тех пор, пока более поздние блоки не закончат добычу. Есть несколько отдельных блоков, которые внезапно «разветвляют» сеть.

Phantom — это прямое обобщение блочного графа с открытой цепочкой протокола Биткойн, в котором используется не требующий разрешения метод консенсуса PoW блокчейна (blockDAG). Это решает проблему оптимизации blockDAG, чтобы различать хорошие и плохие блоки. В результате blockDAG получает надежный набор инструкций, взаимно совместимых со всеми этическими майнерами. Для решения вычислительной задачи необходимо использовать жадный алгоритм GHOSTDAG, который устанавливает порядок блоков и обеспечивает экспоненциальную невозможность реверсирования с течением времени, чтобы разрешить PHANTOM. Kaspa основана на протоколе GHOSTDAG в качестве основной технологии.

Технические характеристики майнинга.

Самая быстрая валюта, которую можно добыть в PoW, — это kaspa. В сети DAG этого блокчейна возможен децентрализованный майнинг, который также поддерживает эффективный соло-майнинг при низких хешрейтах.

Эта валюта предлагает дополнительные преимущества по сравнению с большинством валют, производимых майнингом PoW. Kaspa может быть добыта с другими валютами PoW. Не все, но Kaspa может быть добыта двумя людьми с использованием валют с интенсивным использованием памяти, таких как ETC, Ergo и т. д., потому что это зависит от ядра. Но обратите внимание, что добыча двух монет требует больше энергии, чем добыча одной монеты.

Всего 28,7 млрд KAS. Он работает по ежегодному сокращению графика выпуска вдвое. Это требования.

1) 28,5 млрд KAS – это максимальный запас.
2) 415 KAS — текущая награда за блок.
3) Предложение в обращении: 12,97 млрд KAS.
4) Блок DAG, консенсус Proof-of-Work.
5) KHeavyHash — алгоритм хеширования.
6) тикер KAS.
7) Длительность блока: одна секунда.
8) Дата запуска: 7 ноября 2021 г. (без премайнинга, без предпродажи, без выделенных монет).

Что необходимо для майнинга.

Есть два варианта приобретения токенов KAS. Майнинг: вы можете создать узел майнинга или присоединиться к пулу майнинга, чтобы принять участие в майнинге монет Kaspa. В обмен вы получаете вознаграждение в виде токенов KAS. Кроме того, вы можете купить токены Kaspa на биржах. Проведите собственное исследование, прежде чем решить, хотите ли вы их добывать или покупать.

Здесь мы рассмотрим, что вам нужно, чтобы начать майнить на GPU Kaspa, и предоставим руководство по майнингу на GPU. Во-первых, мы надеемся, что у вас есть один из упомянутых выше графических процессоров для майнинга Kaspa. Когда у вас будет необходимое оборудование, вы должны приобрести кошелек Kaspa, чтобы майнить Kaspa, хотите ли вы делать это в одиночку или с партнером.

Лучшая видеокарта для майнинга.

Алгоритм HeavyHash, который представляет собой слегка модифицированную версию kHeavyHash, обеспечивает основу для майнинга Kaspa Proof of Work. В kHeavyHash преобладает ядро, но оно энергоэффективно. Графические процессоры могут использоваться для успешного майнинга. Он может противостоять ASIC и другому передовому оборудованию для майнинга. Но для эффективного майнинга Kaspa требуется графическое оборудование последнего поколения.

Здесь показаны самые продуктивные и эффективные карты майнинга Kaspa.

НазваниеХешрейт
RTX 3060ti500 MH/s
RTX 3070500 MH/s
RTX 3080800 MH/s
RTX 3080 LHR800 MH/s
RTX 3080ti850 MH/s
RTX 30901000 MH/s
RX 6500xt240 MH/s
6600xt400 MH/s
6700xt500 MH/s
6800xt850 MH/s
6900xt1040 MH/s

Кошелек Kaspa.

Чтобы получить вознаграждение за майнинг и хранение KAS, вам необходимо иметь адрес KAS и кошелек Kaspa. Kaspa Web Wallet, Desktop Wallet и Command Line Wallet — это три типа кошельков, которые в настоящее время предлагаются.

Настройка и использования кошелька.

Простота и высокий уровень безопасности кошелька Kaspa получили признание. Он использует сеть Bitcore и имеет различные уровни защиты, включая совместимость с аппаратным кошельком, двухфакторную аутентификацию (2FA), мультисигму и поддержку алгоритмов мультиподписи. Кошелек известен своим простым пользовательским интерфейсом, что делает его идеальным для новичков. Это также полноценный кошелек, который позволяет пользователям контролировать транзакции и контролировать свои биткойн-холдинги. В настоящее время существует три категории кошельков Kaspa:

1) Веб-кошелек Kaspa
2) Компьютерный кошелек (ПК)
3) Кошелек командной строки Kaspa

Онлайн-кошелек Kaspa будет в центре внимания этой инструкции, поскольку он является наиболее широко используемым и доступным.

1) Доступ к кошельку Kaspa.

Вы должны сначала получить доступ к кошельку Kaspa, прежде чем настраивать и использовать его. Посетите веб-сайт кошелька Kaspa, нажав здесь.

2) Создание нового кошелька.

Выберите «Создать новый кошелек», если вы новый пользователь кошелька Kaspa. Вам будет предложено установить пароль для вашего кошелька в новом появившемся окне.

При создании и подтверждении пароля вы получите резервную фразу из 12 слов. Некоторые из основных условий будут подтверждены еще раз с вами. После этого будет доступна целевая страница вашего кошелька; один пример показан ниже.

Имейте в виду, что неправильное управление вашей резервной фразой может привести к краже ваших денег.

Характеристики кошелька.

Основные характеристики кошелька Kaspa, которые отличают его от других кошельков, перечислены ниже:

1) Интуитивно понятный пользовательский интерфейс, достаточно простой для новичков.
2) Функция, позволяющая выполнять автоматические транзакции, — это функция автоматического пополнения счета.
3) Пользователи могут получить доступ к своей исходной фразе, введя свой пароль при использовании опции резервного копирования исходной фразы.
4) Воспользуйтесь функцией восстановления из seed, чтобы вернуть свой кошелек и деньги. Для этого вы должны предоставить работоспособную резервную фразу из 12 слов.
5) Функция Экспорт исходного файла кошелька (KPK) экспортирует исходный файл уже существующего кошелька Kaspa.
6) Найдите исходный файл на локальном диске и импортируйте исходный файл кошелька (KPK), чтобы импортировать всю учетную запись.

Вывод.

Цена криптовалют чрезвычайно нестабильна и подвержена рыночному риску. Кроме того, валюты с небольшой рыночной капитализацией, такие как KAS, более подвержены значительным колебаниям цен.

Поэтому имейте в виду, чтобы провести собственное исследование и инвестировать ровно столько, сколько вы можете прожить, учитывая волатильность криптовалют. Хотя точно предвидеть будущее может быть сложно, некоторые аналитики считают, что существует большая вероятность того, что Kaspa будет процветать и станет самой надежной системой PoW в индустрии криптовалют.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *