Майнинг CryptoNight на AMD Radeon RX Vega

Майнинг на CryptoNight (AMD Radeon RX Vega)

Некоторое время назад алгоритм CryptoNight, используемый криптовалютами, такими как Electroneum (ETN), Monero (XMR), Sumokoin (SUMO), Karbowanec (KRB) и, возможно, некоторыми другими, был довольно прибыльным, чтобы добываться графическими процессорами AMD. Это нормально, поскольку графические процессоры AMD работают лучше, чем Nvidia, когда речь идет об алгоритме CryptoNight, особенно о последних графических процессорах AMD Radeon RX Vega, которые действительно работают в этом алгоритме. Несмотря на то, что новейшие графические процессоры AMD все еще не являются полностью свободными от проблем с точки зрения поддержки программного обеспечения и могут причинить вам некоторые неудобства, заставляя их работать на майнинге, когда они действительно хорошо работают с точки зрения производительности CryptoNight.

Краткое руководство по использованию AMD Radeon RX Vega для CryptoNight Mining

Мы подготовили краткое и простое в использовании руководство, которое поможет вам начать работу и избавит вас от проблем майнинга CryptoNight с графическими процессорами Vega.

  1. Начните с загрузки и установки бета-версии Radeon Software Crimson ReLive Edition для Blockchain Compute, поскольку этот драйвер, вероятно, по-прежнему обеспечивает наилучшую производительность для майнинга CryptoNight на VEGA.
  2. Когда вы устанавливаете драйвер, вам нужно пройти через Radeon Settings / Gaming / Global Settings и отключите:
    • сегмент памяти HBCC;
    • если у вас включен Crossfire для пары GPU, то отключите его.
    • Перезагрузите систему и убедитесь, что на всех видеокартах отключены HBCC и Crossfire, прежде чем продолжить.
  3. Каждый раз, когда система запускается, вам необходимо отключить и снова включить все GPU в вашей системе, чтобы добиться максимальной производительности майнинга, вы можете сделать это вручную через диспетчер устройств, хотя есть и автоматический способ сделать это, так что майнинг может начаться автоматически при каждой загрузке. Для этого вам нужно скачать соответствующую версию Devcon для Windows, которую вы используете, вот простой способ получить требуемую версию
  4. Вот как отключить все графические процессоры AMD RX Vega, а затем снова включить их с помощью инструмента DevCon.exe:
    • devcon.exe disable "PCI\VEN_1002&DEV_687F"
    • devcon.exe enable "PCI\VEN_1002&DEV_687F"
  5. Следующим шагом является разгон / разгон графических процессоров, чтобы вы могли получить оптимальное сочетание производительности и энергопотребления, здесь все может отличаться в зависимости от настроек, которые вы можете использовать от карты к карте. Вы можете использовать встроенный инструмент AMD Radeon Wattman, но он не очень удобен, поэтому использование OverdriveNTool (может значительно упростить процесс тестирования настроек GPU и часов памяти).
  6. Некоторые люди устанавливают окончательные настройки частоты / напряжения графического процессора в реестре после завершения теста, который работает лучше всего, чтобы они автоматически загружались при загрузке. Однако мы предпочитаем использовать функцию профиля OverdriveNTool, загружать и применять настройки из профиля перед запуском майнера. Вот пример того, как вы можете загрузить профиль, сохраненный как «XMR» для 6 графических процессоров, используя OverdriveNTool, таким образом, вы можете легко иметь разные профили для разных алгоритмов:
    • OverdriveNTool.exe -p0 "XMR" -p1 "XMR" -p2 "XMR" -p3 "XMR" -p4 "XMR" -p5 "XMR"
  7. Теперь вы можете использовать программное обеспечение CryptoNight, их много, но не все из них обеспечивают наилучшую производительность на GPU AMD Radeon RX Vega. На данный момент для лучшей производительности выбраны два варианта:

Если вы используете XMR-stak, просто убедитесь, что майнер настроен с двумя потоками на один графический процессор, для этого потребуется больше виртуальной памяти. Оба майнера нуждаются в большом количестве виртуальной памяти, поэтому убедитесь, что у вас есть что-то вроде 48-64 ГБ, чтобы быть в безопасности и без проблем.

Следуя приведенным выше советам, вы сможете получить 1800-2000 H/s для майнинга CryptoNight на одном графическом процессоре AMD Radeon RX Vega, в зависимости от вашего графического процессора и настроек памяти, поэтому производительность будет достаточно хорошей, если вы сможете сохранить видео карты достаточно крутые. Если вы используете майнер XMR-stak, вы также можете добывать некоторые монеты с помощью CryptoNight-light, например, AEON, настройки такие же, этот алгоритм примерно вдвое увеличивает обычный хэшрейт CryptoNight.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *