PhoenixMiner 5.0b: Update Addressing Support for AMD (Windows/Linux)

Поскольку Ethereum Classic (ETC) вот-вот перейдет на DAG epoch 350, а Ethereum (ETH) собирается последовать за ней примерно через месяц, у майнеров, которые все еще используют графические процессоры AMD Radeon с 4 ГБ видеопамяти, могут возникнуть проблемы. Итак, мы видим некоторое обновленное программное обеспечение для майнинга Ethash, которое устраняет потенциальные проблемы с размером DAG, растущим вблизи предела 4 ГБ VRAM, и пытается расширить возможности использования этих видеокарт до самого последнего возможного времени. У майнеров с 4 ГБ видеопамяти VRAM могут возникать проблемы с основной картой, если они не используют встроенный графический процессор из-за увеличения использования памяти основной картой в Windows, поэтому встроенный графический процессор Intel для основной карты может помочь, альтернативно переключаясь на операционную систему Linux, если вы в настоящее время используете Windows, также может помочь получить еще несколько эпох DAG. Вы также можете рассмотреть вопрос о замене основной видеокарты на ту, в которой доступно больше видеопамяти, чтобы компенсировать увеличение использования VRAM в операционной системе Windows.

В последнем обновлении PhoenixMiner 5.0b добавлена ​​поддержка майнинга с картами AMD на 4 Гб после эпохи DAG 350 (ETC сейчас находится на # 349, ETH на # 338). В зависимости от версии ОС и драйверов, которые вы используете с этим обновлением, вы сможете использовать графические процессоры AMD 4 ГБ до эпохи # 372- # 373 под Windows и # 380 под Linux. PhoenixMiner является быстрым (возможно, самым быстрым) Ethash (ETH, ETC, Muiscoin, EXP, UBQ и т. Д.) Майнером, который поддерживает карты AMD и Nvidia (в том числе в смешанных майнинг-установках). Он работает под Windows x64 и Linux x64 и платит разработчикам всего 0,65%. PhoenixMiner также поддерживает Ubqhash для майнинга UBQ, ProgPOW для майнинга BCI и двойной майнинг Ethash / Ubqhash с Blake2s. По словам разработчиков майнеров, скорость PhoenixMiner обычно выше, чем у майнера Claymore Ethereum в режиме только ETH (повышение скорости примерно на 0,4-1,3%, хотя ваши результаты могут быть немного ниже или выше в зависимости от графических процессоров). Для достижения максимально возможной скорости на картах AMD может потребоваться вручную отрегулировать коэффициент настройки графического процессора (число от 8 до 400, которое можно изменять в интерактивном режиме с помощью клавиш + и – во время работы майнера). Если вы использовали Claymore Dual Ethereum miner, вы можете переключиться на PhoenixMiner с минимальными хлопотами, поскольку поддерживается большинство параметров командной строки и файлов конфигурации Claymore.

Скачать PhoenixMiner 5.0b

Please note, programs for mining cryptocurrencies: miners, bios editors, crypto wallets are often marked as malicious by antivirus software. They are not, they are tagged simply because they are cryptocurrency miners. If you don’t trust the software, don’t use it! The site administration is not responsible for the damage caused to your equipment, use it at your own peril and risk!

Примечания к выпуску:

ВАЖНО! Все владельцы карт AMD с оперативной памятью 4 ГБ должны перейти на версию PhoenixMiner 5.0b или более позднюю, чтобы продолжить майнинг после DAG эпохи 350 (т.е. о начале июня 2020 года для ETC и середине июля 2020 года для ETH).

  • Добавлена поддержка майнинга с картами AMD 4 ГБ после DAG Epoch 350. В зависимости от версии ОС и драйверов вы сможете использовать карты AMD 4 ГБ до эпохи 372-373 под Windows и 380 под Linux.
  • Добавлена новая опция командной строки -dagrestart, чтобы обойти проблемы с распределением DAG на картах AMD 4 ГБ в некоторых версиях драйверов. См. Readme.txt для получения дополнительной информации.
  • Добавлена поддержка последних драйверов AMD 20.4.2 для Windows и 20.10-1048554 для Linux
  • Много других мелких улучшений и исправлений

Несколько важных советов для разработчиков как можно дольше использовать карты AMD на 4 ГБ с PhoenixMiner:

  • Если ваша установка использует процессор Intel, используйте встроенную графику в качестве основного адаптера дисплея. Для этого перейдите в настройки BIOS материнской платы и измените «Основной адаптер дисплея» на iGPU (или встроенный графический процессор). Кроме того, если вы используете реальный монитор или разъем HDMI, вставьте его в видеовыход материнской платы.
  • Если вы не можете использовать встроенный графический процессор, замените основной графический процессор на 6 ГБ или 8 ГБ VRAM.
  • Не обновляйте драйвер AMD до нового, если он явно не поддерживается PhoenixMiner. С картами AMD на 4 ГБ это не только снизит ваш хэшрейт, но также может сделать невозможным майнинг, когда эпоха DAG выше # 350.
  • После того, как эпоха DAG пройдет мимо # 350, оптимальное значение -gt для карт AMD на 4 ГБ может измениться, поэтому попробуйте снова выполнить автонастройку после эпохи DAG # 350, чтобы найти лучшие значения GT для карт.

Какие драйверы AMD использовать для майнинга под Windows:

  • Хорошие драйверы: это версии с 18.12.1.1 по 19.7.5 (включительно) и с 19.12.2 по 20.4.2 (включительно). Это позволит вам майнить до эпохи DAG # 372- # 373 и не будет нуждаться в перезапуске PhoenixMiner при каждом изменении эпохи DAG.
  • Не очень хорошие драйверы: это версии с 18.1.1 по 18.10.1 (включительно) и с 19.8.1 до 19.12.1 (включительно). Это позволит вам работать до эпохи DAG # 365- # 366 и будет требовать перезапуска PhoenixMiner при каждом изменении эпохи DAG (для этих драйверов это будет выполнено автоматически, если вы не добавили опцию командной строки -dagrestart 0 для явного отключения авто -запустить снова).
  • Драйверы старше 18.1.1 не были протестированы на работу с DAG 4 ГБ.

Какие драйверы AMD использовать для майнинга под Linux:

  • В Linux все относительно недавние драйверы (то есть последние 24-36 месяцев) разрешают майнинг до эпохи # 378- # 380, но ошибок драйверов гораздо больше, поэтому, если вас устраивает текущая версия драйвера, не меняйте ее.
PhoenixMiner 5.0b: Update Addressing Support for AMD (Windows/Linux)

Рекомендуемые новые статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *