Налоговая США заинтересовалась криптоматами

Налоговая США заинтересовалась криптоматами
crypto-mining.club

Налоговая США заинтересовалась криптоматами

«Мы обращаем вниманием на все устройства, как связанные, так и не связанные с банковскими счетами. Другими словами, если человек может просто подойти к киоску, внести наличные деньги и вывести биткоины, очевидно, что нас это заинтересует. Мы будем изучать источник доходов человека, а также деятельность оператора киоска.»

«Операторы криптоматов и киосков обязаны соблюдать правила KYC/AML, и мы считаем, что некоторые из них придерживаются разных уровней соблюдения этих норм.»

IRS рассматривает проблемы налогообложения криптовалют как растущую угрозу и что незаконная налоговая деятельность может принимать различные формы. Форт считает, что существует вероятность несоблюдения законов в этой области, учитывая недостаточную прозрачность операций в индустрии.

IRS рассматривает проблемы налогообложения криптовалют как растущую угрозу и что незаконная налоговая деятельность может принимать различные формы.

«Существует вероятность несоблюдения законов в этой области, учитывая недостаточную прозрачность операций в индустрии.»

«Мы пока не начинали официальных расследований, но у нас есть наводки, связанные с вопросами налогообложения криптовалют, которые мы прорабатываем». IRS обращает внимание на работу криптовалютных бирж, базирующихся как в США, так и за рубежом.

«Мы обеспокоены тем, что по мере того, как регулирование в США ужесточается, мы подталкиваем людей к использованию иностранных бирж. Мы должны сосредоточиться и на этой области.»

В мире на данный момент уже насчитыается больше 6000 криптоматов.

Налоговая США заинтересовалась криптоматами

Что такое криптоматы и зачем они нужны

Покупка криптовалюты. Эта операция у многих вызывает сложности в связи с необходимостью работать с обменниками, электронными системами или биржами. Однако Bitcoin или другую крипту реально купить за наличные средства. Для этих целей служат криптоматы. Их еще называют Bitcoin-терминалами, Bitcoin-автоматами, криптовалютным ATM и так далее.

Они начали появляться в Азии и Северной Америке еще в 2013-м году, во время так называемого «первого криптовалютного бума». Некоторые видные разработчики вроде Lamassu начинали свой путь еще тогда. Сейчас география криптоматов серьезно расширилась. Согласно данным ресурса Bitcoin ATM Map количество установленных криптовалютных банкоматов по миру перевалило за 1000. Они есть примерно в 80 странах, включая и Россию. Первый криптомат в РФ был установлен в конце февраля 2017-го года в Санкт-Петербурге. К концу 2017-го их количество перевалит за 100 только в столице Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *