Nvidia Mining Driver v470.05 RTX 3060: Скачать драйвера для майнинга Ethereum


Новый бета-драйвер Nvidia RTX 3060 открывает доступ к майнингу Ethereum.

В прошлом месяце Nvidia внедрила специальную систему для снижения хешрейта майнинга Ethereum на своей новой видеокарте RTX 3060. Предполагалось, что производительность майнинга будет ограничена примерно на 50 процентов, но теперь во многих отчетах утверждается, что криптомайнеры обошли защиту.

Японский сайт PC Watch впервые показал, что защиту Nvidia можно обойти без необходимости изменять драйвер или BIOS. С тех пор ComputerBase подтвердила отчет PC Watch и сообщила, что последний бета-драйвер Nvidia 470.05 автоматически повышает производительность для большинства владельцев RTX 3060. Андреас Шиллинг, редактор Hardwareluxx, также подтвердил эти выводы.
«Похоже, что с этим бета-драйвером работают различные карты RTX 3060»

Обходной путь к принудительному ограничителю хешрейта для Nvidia GeForce RTX 3060, добывающий Ethereum, и, по-видимому, он довольно прост. Вам просто нужно использовать драйвер разработчика версии 470.05, где, по-видимому, не применяется ограничение хешрейта, в отличие от обычного видеодрайвера GeForce, который вы обычно загружаете для этих видеокарт. Об этом сообщили некоторые пользователи, и мы можем подтвердить, что он действительно работает, и вы можете получить полный хешрейт майнинга для Ethereum с помощью этого драйвера, однако все еще есть загвоздка … читайте ниже с последними обновлениями о том, что и как он работает .

Бета-драйвер, похоже, разблокирует производительность майнинга Ethereum на различных картах RTX 3060, что, вероятно, было не тем, что Nvidia планировала для своих тестовых драйверов. Драйвер 470.05 предназначен для разработчиков для тестирования производительности подсистемы Windows для Linux (WSL) и новых функций, таких как поддержка OpenCL 3.0.

Изначально Nvidia ограничила производительность майнинга RTX 3060, пытаясь удержать майнеров от покупки карт. Вместо этого Nvidia предлагает новый процессор майнинга криптовалюты (CMP) для майнеров Ethereum. Обход бета-драйвера производительности майнинга Ethereum, безусловно, сделает карты более привлекательными для криптомайнеров.

Nvidia, похоже, уверена в своих программных ограничениях, снижающих производительность майнинга RTX 3060. «Дело не только в драйверах, – сказал в прошлом месяце Брайан Дель Риццо, глава отдела коммуникаций Nvidia. «Между драйвером, микросхемой RTX 3060 и BIOS (прошивкой) существует безопасное рукопожатие, которое предотвращает удаление ограничителя скорости хэширования».

Чтобы загрузить драйвер разработчика Nvidia версии 470.05 (бесплатная регистрация обязательно)…

NVIDIA RTX 3060 хешрейт майнинга

GPU ProcessorCoresMem. SizeMem. TypeBus WidthMem. SpeedBandwidthTDP
GA106358412 GBGDDR6192 bit15 Gbps360 GB/s170 W

NVIDIA RTX 3060 производительность майнинга

В настоящее время отчетов по хешрейту нет. Мы можем только догадываться о производительности RTX 3060 (без Ti) на основе спецификации и производительности RTX 3060 Ti. RTX 3060 должен работать где-то около 45 MH / s. NVIDIA ограничила майнинг криптовалюты на RTX 3060 на 50% с комбинацией ограничений драйвера, прошивки и BIOS. RTX 3060 в настоящее время может достигать только 22 MH / s. Это подтвержденный хешрейт. Неизвестно, какое программное обеспечение и какие разгонные устройства использовались и какова потребляемая мощность. Мы будем обновлять эту статью по мере поступления дополнительной информации!

NVIDIA RTX 3060 рентабельность добычи

Перейдите к калькулятору прибыльности, чтобы получить приблизительную прибыльность RTX 3060. NiceHash также может автоматически определять ваши видеокарты на вашем ПК, и вы сможете легко рассчитать свой потенциальный доход.

Nicehash RTX 3060 ti mining hashrate
  • Как создать и использовать кошелек Kaspa KAS

    Как создать и использовать кошелек Kaspa KAS

    Kaspa – это проект с открытым исходным кодом, основанный на протоколе консенсуса proof-of-work (PoW). Основанный в 2016 году Йонатаном Сомполинским в Гарвардском университете, проект не имеет централизованного управления или бизнес-модели, а полностью полагается на свое сообщество. Kaspa использует blockDAG для решения проблем масштабирования, присутствующих в большинстве PoW-сетей, таких как Bitcoin. Именно поэтому она предлагает инструмент…


  • MSI Afterburner. Как скачать, настроить и пользоваться для разгона GPU

    MSI Afterburner. Как скачать, настроить и пользоваться для разгона GPU

    Как разблокировать Core Voltage в MSI Afterburner. В контекстном меню программы MSI Afterburner выберите Запуск от имени администратора. Перейдите в расположение Настройки > Основные и установите отметку Разблокировать управление напряжением. Теперь сохраните изменения нажав кнопки Применить & ОК.


  • Phoenix BIOS Editor Pro. скачать и установить для Windows

    Phoenix BIOS Editor Pro. скачать и установить для Windows

    Приложение для Windows Phoenix BIOS Editor имеет простой интерфейс для модификации PhoenixBIOS Rel. 6 и тогда не будет необходимости переустанавливать потом БИОС. Он поддерживает распаковку, замену и переупаковку компонентов в образе BIOS , а также позволяет изменять настройки и модифицировать приложение для самого фактического BIOS .


Один ответ к «Nvidia Mining Driver v470.05 RTX 3060: Скачать драйвера для майнинга Ethereum»

  1. Здравствуйте! Подскажите, как скачать драйвер для майнинга Эфира на RTX 3060

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *