Скачать Драйвер AMD Radeon Software for Blockchain Compute

AMD Radeon Software Adrenalin


В 2018 году AMD выпустили бета-версию новых драйверов для видеокарт. Софт оказался вполне удачным, поскольку отличается количеством полезных фич…Сегодня мы рассмотрим основные особенности и функции этого драйвера.

Особенности

У софта достаточно много интересных фишек. Ниже мы перечислим несколько особенностей программы, на которые стоит обратить внимание.

Производительность выросла в среднем на 20% по сравнению с драйверами от 2017 года. Это особенно приятная новость для майнеров. Рассмотрим на примере игр.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin

Функция Radeon Chill снижает частоту графического процессора при низкой нагрузке, оптимизируя при этом энергоэффективность оборудования.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin

Утилита WattMan отвечает за безопасное улучшение вашей видеокарты — разгон и андервольтинг. Настраивать можно и скорость вращения куллеров — справится даже новичок.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin
Скачать AMD Radeon Software Adrenalin

Upgrade Advisor помогает определить, соответствует ли ваше оборудование системным требованиям того или иного софта. Актуально также для подбора нового оборудования и программ.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin

В остальном драйвер стандартный. Используется в основном геймерами, но отлично проявляет себя и во время майнинга.

Драйвера AMD Radeon Software Adrenalin очень популярны не только для геймеров, но и для майнинга криптовалют, по этому советуем скачать Драйвер AMD Radeon Software Adrenalin у нас на сайте.

Мобильное приложение

Отличная новость для тех, кто любит делегировать часть задач в смартфон: AMD имеют хорошее приложение для iOS и Android. Оно позволяет играть через телефон в игры, запущенные на ПК, а также подключать к нему дополнительные аксессуары.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin

И, конечно же, через программу можно удобно отслеживать состояние видеокарты, в том числе и через голосового помощника. Что удобно при майнинге криптовалюты в общем.

Radeon Software выпустила бета-версию Crimson ReLive Edition для блокчейн-вычислений

Как мы уже сообщали, о GPU-майнинге, в частности, узнали производители видеокарт из лагеря AMD. Недавно даже сообщалось, что теперь будут разрабатывать и распространять специальные видеокарты специально для майнинга. Видеокарты «специальные» для майнинга #мельница слухов

Однако, по нашей информации, они должны предлагать значительно ограниченную гарантию / гарантию и поэтому пока не будут продаваться на немецком рынке. Кроме того, следует отметить, что с этими новыми графическими процессорами для майнинга нет вариантов подключения экранов, поэтому последующее внешнее использование в качестве видеокарты вряд ли возможно, что, конечно, может сильно повлиять на «остаточную стоимость».

Огромную радость вызвал новый графический драйвер, который несколько дней назад представила публике AMD . Это специальный драйвер графического процессора, который точно адаптирован к потребностям майнеров и поэтому не подходит для графических приложений и игр.

Первые тесты показали, что драйвер может, в зависимости от видеокарты и выбранного алгоритма, иногда показывать поразительный прирост производительности. Тем не менее, новый драйвер от AMD в основном предназначен для того, чтобы с этим драйвером было явно меньше или почти не было проблем при майнинге с помощью RX Vega , у которого были серьезные проблемы с предыдущими драйверами при майнинге.

Кроме того, новый драйвер майнинга AMD должен гарантировать, что производительность видеокарт AMD не рухнет так сильно при высоких файлах DAG . Проблема, с которой до сих пор приходилось очень тяжело бороться, в частности, графическим процессорам AMD.

Следует отметить , что новый драйвер AMD для майнинга (Radeon Software Crimson ReLive Edition Beta for Blockchain Compute) предоставляет AMD следующую информацию о драйвере:

  • Этот драйвер предоставляется в качестве драйвера поддержки бета-уровня, который следует рассматривать «как есть» и не будет поддерживаться дальнейшими обновлениями, обновлениями или исправлениями ошибок.
  • Этот драйвер не предназначен для графических или игровых рабочих нагрузок.

Поэтому этот « бета-драйвер для майнинга» пока можно рассматривать как окончательный, так как после этого анонса вряд ли можно ожидать обновлений или исправления ошибок. Тем не менее, мы следим за вещами, поскольку это определенно не будет последним драйвером AMD для майнинга на GPU.

С известными типами графики из майнинга на GPU дополнительная производительность благодаря драйверу майнинга AMD иногда довольно мала . Например, для R9 380x дополнительная мощность должна составлять от 1 до 2 МГц/с. Кроме того, некоторые пользователи сообщают, что с новым драйвером от AMD температура больше не может быть четко считана и что могут возникать различные проблемы.

Согласно AMD, драйвер майнинга подходит для следующих видеокарт:

  • Графика серии Radeon™ RX Vega
  • Графика Radeon™ серии RX 500
  • Графика Radeon™ серии RX 400
  • AMD Radeon™ Pro Duo
  • Графика AMD Radeon™ R5 серии 300
  • Графика AMD Radeon™ R5 серии 200
  • Графика AMD RadeonTM R7 серии 300
  • Графика AMD RadeonTM R7 серии 200
  • Графика AMD Radeon™ R9 серии Fury
  • Графика AMD Radeon™ R9 серии Nano
  • Графика AMD Radeon™ R9 серии 200
  • Графика AMD Radeon™ R9 серии 300
  • AMD Radeon™ HD 8500 — графика серии HD 8900
  • AMD Radeon™ HD 7700 — графика серии HD 7900

Перед использованием драйвера настоятельно рекомендуем еще раз проверить сайт AMD, чтобы убедиться, что драйвер действительно подходит для вашей видеокарты или видеокарт. Вы несете ответственность за свои действия!

Также следует отметить, что новый драйвер майнинга AMD доступен только для Windows 10 и Windows 7 . Однако оба варианта (Win 7 и Win 10) имеют драйвера на 32 и 64 бита .

В целом, мы видим новый драйвер AMD для майнинга таким, какой он есть, бета-версией , которая, вероятно, может решить проблемы с драйверами для графических процессоров RX Vega при определенных обстоятельствах, но не более того.

Поэтому, как майнер, вы действительно должны дважды подумать о том, следует ли вам уже использовать новый драйвер от AMD или нет. Мы более уверенно работаем на установке с немного меньшей хэш-мощностью, но она стабильна и беспроблемна.

Дополнительные ссылки на драйверы AMD Blockchain Mining:

Тема на форуме Bitcointalk.org:

Загрузка драйвера AMD 17.Q


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *