Майнинг Super Zero (SERO) с использованием алгоритма ProgPoW на GPUs Nvidia

Майнинг Super Zero (SERO) с использованием алгоритма ProgPoW на GPUs Nvidia

Алгоритм майнинга ProgPoW до сих пор широко не используется в криптопроектах, некоторые из вас помнят Bitcoin Interest (BCI) как первый, кто переключил майнинг PoW на ProgPoW, но теперь проект в значительной степени умирает медленной смертью. И пока мы ждем, когда и когда Ethereum (ETH) окончательно переключится с Ethash на ProgPoW в качестве алгоритма майнинга, есть еще один проект, который уже некоторое время использует ProgPoW – Super Zero (SERO), с которым вы можете поиграть. с, если вы хотите увидеть текущий статус майнеров ProgPoW. Конечно, есть и другие проекты, использующие ProgPoW, но среди них SERO – довольно популярный. Напоминаем, что ProgPoW или Programmatic Proof-of-Work были разработаны таким образом, чтобы максимально использовать графические процессоры для обеспечения равного уровня производительности без поддержки конкретного производителя графических процессоров или возможности фактически обеспечить намного более быструю передачу данных при реализации на асиках.

ПО для майнинга ProgPoW

Недавно GMiner v2.01 добавил поддержку майнинга ProgPoW для SERO на графических процессорах Nvidia, однако это было немного проблематично, так как он требовал от пользователя установки соответствующего набора инструментов Nvidia CUDA для используемых вами видеодрайверов. В последнем GMiner 2.01 эта проблема решена за счет включения необходимых библиотек времени выполнения, необходимых для поддержки ProgPoW, поэтому с GMiner 2.01 проще и менее проблематично использовать майнинг SERO на графических процессорах Nvidia с использованием алгоритма ProgPoW. Однако GMiner – не единственное программное обеспечение для майнинга, поддерживающее ProgPoW, оно является лишь последним, добавляющим поддержку, до этого вы могли майнить с помощью MBMiner, а до этого – с TT-Miner. Фактически, TT-Miner (Trade-Tec Miner) был одним из первых, кто представил поддержку ProgPoW вместе со спорным и в настоящее время не доступным программным обеспечением Progminer.

Теперь остается большой вопрос: какой майнер вы должны использовать, если вы используете майнинг SERO с алгоритмом ProgPoW на графических процессорах Nvidia? Что касается производительности, то все майнеры делают примерно то же самое в наших современных тестах, выполненных на GTX 1080 Ti… кажется, что поддержка ProgPoW основана на одном и том же ядре во всех майнерах и не сильно оптимизирована ( возможно не так много возможно) с прошлого года. Итак, как вы можете сделать правильный выбор, если хэшрейт практически одинаков для всех трех доступных майнеров, вам следует просто посмотреть на другие вещи, например, на плату за разработку, которую имеют эти майнеры. GMiner и NBMiner имеют 2% -ую плату за разработку для майнинга ProgPoW, в то время как TT-Miner имеет всего 1% -ную плату за разработку для всех поддерживаемых алгоритмов, так что на данный момент это лучший выбор.

Рекомендуемые статьи по теме:


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *