ATIFlash & AMD VBFlash v2.93: Скачать утилиту прошивки BIOS для AMD

ATIFlash & AMD VBFlash v2.93: Download BIOS Flashing Tool for AMD GPUs
ATIFlash & AMD VBFlash v2.93: Download BIOS Flashing Tool for AMD GPUs


ATIFlash и AMD VBFlash v2.93 используются для прошивки BIOS видеокарты. Версия, выпущенная ATI, называлась ATIFlash или просто WinFlash. Она поддерживает все видеокарты AMD Radeon, такие как RX 5700, RX 5600, RX 5500. Вы также можете перепрограммировать BIOS для всех AMD Radeon RX Vega, RX 580, RX 480 и все старые карты ATI. Программное обеспечение обновления VBFlash BIOS работает под Windows.

ATIFlash – небольшая утилита для перепрошивки BIOS видеокарты. Работает только с графическими адаптерами от ATI.

Препрошивка BIOS может понадобиться в том случае, если вы хотите повысить быстродействие видеокарты, изменить какие-либо характеристики (вольтаж, тайминг и др.) либо перенастроить карту на более эффективный майнинг криптовалют. Внимание: перепрошивать БИОС следует очень аккуратно, иначе видеокарта может перестать работать.

Итак, как обновить BIOS с помощью ATIFlash? Для начала, вам необходимо скачать прошивку. Далее запускаете программу. На главном окне вы увидите информацию о вашей видеокарте, версии BIOS, оперативной и физической памяти. Далее вам нужно выбрать графический адаптер и указать путь до скачанной прошивки. Затем нажимаете Program, и начнется процесс обновления. После завершения программа оповестит вас об этом. Ни в коем случае не отключайте питание ПК во время обновления, так как это может привести к потере работоспособности видеокарты.

С помощью ATIFlash можно скопировать текущую прошивку BIOS. Для этого нажмите Save, и укажите место сохранения. Этот файл с прошивкой можно оставить как резервную копию, либо же изменить настройки с помощью сторонних редакторов.

Особенности программы

• Перепрошивка BIOS на видеокартах ATI.
• Поддержка многих моделей видеокарт.
• Возможность сохранения текущей прошивки BIOS.
• Отображение некоторой информации о системе (объем физической и оперативной памяти, частота видеопамяти и т. д.).
• Интуитивно-понятый интерфейс.
• Поддержка Windows 7 и выше.

ATIFlash – это утилита, с помощью которой вы легко перепрошьете БИОС видеокарты. Программу можно скачать бесплатно.

Инструкция ATIFlash

  • System Video Devices — тут вы должны выбрать видео кару с которой будете работать, а также информация о доступных видеокартах.
    • Где красная стрелка — с помощью кнопки save вы сохраняете заводской биос, или тот который уже залит.
    • Где синяя стрелка — вы выберете прошивку, которую будете заливать в видео карту.
    • Желтая стрелка — после выбора прошивки вы жмете Program, и процесс прошивки пошел.
Инструкция ATIFlash

Обычно с помощью этой программы, для увлечения хэшрейта в майнинге прошивают карты rx 570, 580, 470, 480 и Vega 56, 64 и многие другие, вплоть до серий r7 и ниже.

Ошибки и распространенные проблемы

Если у вас программа atiflash выдает ошибку subsystem id mismatch, то скорее всего вы выбрали неправильная прошивка, или у нее неправильный размер (вместо 512кб — 256кб), я обычно в таком случае копирую все данные через Polaris BIOS Editor копирую данные в нормальный 512кб файл, подробнее можете спросить в комментариях. 

Если atiwinflash не запускается, (после клика ничего не происходит) то скорее всего у вас windows 10 и старая версия программы, скачайте последнюю версию 2.8.4 и все будет работать.

Если программа не видит видеокарту илиadapter not found, проверьте в диспетчере устройств, все ли с ней нормально.

Если у вас ошибка cannot find discrete ati video card и не прошивает карту, пробуйте вставлять видеокарту напрямую в PCI e x16 порт без рейзера, а так же программировать карты по отдельности. 

Ошибка failed to read rom обычно говорит о не правильном файле прошивки.

Вроде бы все, скачивайте и пользуйтесь, последняя версия 2.8.4 (данные с официального сайта).

История версий

v2.93

  • Adds support for flashing Navi Radeon RX 5700 Series BIOS

v2.84

  • This version supports BIOS flashing for AMD cards under Windows 10 Build 1803

v2.77

  • Adds Vega support

Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Рекомендуемые новые статьи:

  • Phoenix BIOS Editor Pro. скачать и установить для Windows

    Phoenix BIOS Editor Pro. скачать и установить для Windows

    Приложение для Windows Phoenix BIOS Editor имеет простой интерфейс для модификации PhoenixBIOS Rel. 6 и тогда не будет необходимости переустанавливать потом БИОС. Он поддерживает распаковку, замену и переупаковку компонентов в образе BIOS , а также позволяет изменять настройки и модифицировать приложение для самого фактического BIOS .


  • MorePowerTool (AMD GPU): как скачать и настроить для Windows

    MorePowerTool (AMD GPU): как скачать и настроить для Windows

    MorePowerTool — это утилита, разработанная с целью помочь выжать как можно больше производительности при разгоне частоты видеокарты. MorePowerTool — это неофициальное программное обеспечение для разгона, не санкционированное AMD. Это означает, что вы используете его на свой страх и риск.


  • AMD OverDrive v4.3.1: Скачать и Настроить для Windows

    AMD OverDrive v4.3.1: Скачать и Настроить для Windows

    Для чего используется программа AMD Overdrive. Скачивание приложения на устройства, работающие под управлением ОС Windows. Преимущества программы. amd overdrive – это утилита, применяемая для тестирования аппаратной начинки компьютерных устройств. Она также используется для создания оптимальных настроек, чтобы процессоры AMD работали с максимальным уровнем производительности. Эта программа обладает доступным и понятным интерфейсом, с которым разберется даже…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *