Трамп вызывает «экстремальный страх» в BTC, но может ли он запретить биткойны?

Влияние недавних анти-Биткойн-твитов президента Трампа, по-видимому, сказывается на рынках криптовалюты, когда BTC падает ниже $ 10 000. Метрическое измерение рыночных настроений перешло к «Чрезвычайному страху» – оправдан ли такой драматический сдвиг?

С несколькими твитами президент США Дональд Трамп катапультировал свой путь к центру вселенной криптовалюты на прошлой неделе. Раздражающий глава государства заявил, что он « не является поклонником биткойнов и других криптовалют», утверждая, что они используются для «незаконного поведения» и «основаны на пустом месте».
BTC Страх и Жадность
С тех пор, как он сделал твиты, не только быстро снизилась цена Биткойна, но и индекс настроений на рынке, Crypto Fear & Greed Index , теперь читается как «Extreme Fear».

Индекс Crypto Fear & Greed основывается на данных из пяти источников: волатильность цен, объем, настроения в социальных сетях, опросы, Google Trends и доминирование одной монеты по отношению к остальному рынку криптовалют. Затем индекс дает рынку значение между «Extreme Fear» и «Extreme Greed».

Индекс наблюдал довольно внезапный переворот в настроениях участников рынка 12 июля, когда Трамп сделал свои твиты. На прошлой неделе он читал «Extreme Greed» на рынке.

Кажется справедливой оценкой того, что это изменение настроений на рынке является результатом комментариев Трампа против Биткойна. Учитывая, что он является президентом одного из самых важных рынков криптовалюты на планете, некоторые рассуждают о том, какой реальный ущерб он может нанести всей отрасли.
Может ли Трамп запретить биткойны?

В длинной ветке Твиттера трейдер и аналитик рынка Алекс Крюгер размышлял о вероятности (и даже возможности) запрета Трампа Биткойном .

В своих размышлениях Крюгер размышляет, что, хотя запрет Биткойна возможен в Соединенных Штатах, это маловероятно. Любые действия, скорее всего, будут осуществляться в соответствии с указом президента и будут нацелены на фальшивые пандусы и торговцев, поскольку «правительство США не может запретить код».

Крюгер признает, что вероятность того или иного законодательного действия возросла с момента появления твитов Трампа, и у президента нет недостатка в причинах, чтобы не любить эту технологию. Он приводит три общих критики Биткойна в качестве потенциальной аргументации для исполнительного приказа: он может быть использован в незаконной деятельности, может использоваться для уклонения от экономических санкций и подрывает мировую гегемонию США.

Вопреки мнению некоторых в сообществе криптовалют, Крюгер считает, что любой вид запрета в США приведет к массовому падению цен. Он утверждает, что он сам будет быстро продавать, чтобы забрать BTC по сниженным ценам в более поздние сроки.

Как вы думаете, насколько вероятно, что Трамп пойдет за биткойнами и другими криптовалютами? Мы хотели бы услышать ваши мысли в комментариях ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *