Обзор Bitmain Antminer X3 CryptoNight ASIC Miner

Обзор Bitmain Antminer X3 CryptoNight ASIC Miner

Antminer X3 CryptoNight ASIC Miner

Мы получили в свои руки майнер Bitmain Antminer X3 CryptoNight ASIC и решили быстро протестировать его. Antminer X3 способен выдавать 220 кГц при 550 Вт потребляемой мощности в соответствии со спецификациями, и типом устройства (как нам его описывает разработчик). Но, к сожалению, на практике далеко не всегда он способен выдавать такие показатели. Отчасти это связано с тем, что мы столкнулись с некоторыми странными результатами, пытаясь заставить ASIC майнер работать должным образом в некоторых популярных пулах и сервисах, таких как NiceHash, например.

Когда вы указываете Antminer X3 на CryptoNight NiceHash (не CryptonightV7), вы получаете устройство для подключения и сообщаете о поддержке извлечения, но все, что вы получаете, это отклонения и 0 в качестве хэшрейта. Таким образом, очевидно, что Antminer X3 на данный момент не работает должным образом на NiceHash, даже после прошивки последней доступной прошивки, которая казалась на день новее, чем на тестируемом нами устройстве.

Не идите на NiceHash, который кажется лучшим вариантом на данный момент, учитывая, что осталось не так много монет CryptoNight, которые предлагают хорошую прибыль, так как большинство серьезных монет уже перешли на новую ASIC-proof  (пока, по крайней мере) CryptoNight V7 алгоритм.

Тест ASIC Miner Antminer X3 CryptoNight в Nanopool’s Electroneum (ETN) 

Переходим к быстрому тестированию майнингового пула Nanopool Electroneum (ETN), как более профитного чем NiceHash, с точки зрения прибыльности, но это не так, как мы ожидали. Здесь майнер подключается и, по-видимому, работает на стороне пула, но пул сообщает только о хэш-скорости 20 KHS, а не о полной 220 KHS, которую он должен выдавать. Локально майнер, кажется, работает нормально, и локально сообщаемый хэшрейт также хорош со средним значением чуть более 235 KHS. Люди сообщали об успехе в некоторых пулах ETN с майнером X3 ASIC, но даже если вам удастся заставить устройство правильно работать на Electroneum, у вас не будет много времени, прежде чем ETH также разветвится и станет неуправляемым с этим майнером.

Тест ASIC Miner Antminer X3 CryptoNight в AntPool и Monero Classic (XMC)

Следующий пул, который мы опробовали, – это AntPool и Monero Classic (XMC). Где Antminer X3 отлично работал из коробки. В конце концов, это майнинг- пул Bitmain. Майнинг-пул, где Bitmain вероятнее всего тестируют все майнеры перед отправкой клиентам. Поэтому и не удивительно, что майнер так хорошо работает в нем.

Проблема, однако, заключается в том, что вы можете добывать там только Monero Classic (XMC), и он продается только на одной бирже – crypto.com, в соответствии с CoinMarketCap (на момент написания статьи). Но, по крайней мере, он работает, и вы можете неплохо зарабатывать в этом пуле.

Прибыльность Antminer X3 (ASIC Miner) на CryptoNight

Вот как выглядит ситуация с точки зрения прибыльности для майнера ASIC Antminer X3 на CryptoNight в соответствии с WhatToMine.

Обзор Bitmain Antminer X3 CryptoNight ASIC Miner

Другая, возможно, интересная монета для майнинга с AntMiner X3, – это ByteCoin (BCN). Монета, которая недавно продемонстрировала некоторое повышение интереса к ней. Вероятно, связанно это с доступностью майнеров ASIC X3 в руках майнеров.

Заключение о Antminer X3 CryptoNight

Нам определенно не нравится тот факт, что Antminer X3 CryptoNight не работает должным образом на таких сервисах, как NiceHash или больших пулах, таких как Nanopool. У Bitmain должно было быть достаточно времени и возможностей, чтобы убедиться, что возможные проблемы были решены… И они всегда могут выпустить обновление чтобы устранять подобные проблемы, пока устройства добираюься к своим клиентам, а это как никак порядка 2ух недель. Не могу сказать, что мы рады тому короткому времени, которое у нас было с майнером X3, чтобы попробовать его, и определенно не будем рекомендовать его в данный момент.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *