Центральный банк Германии считает, что Биткойн не угрожает финансовой стабильности

Центральный банк Германии решил, что цифровые валюты, такие как биткойн , не представляют серьезной угрозы для существующей валютной системы страны.

Выступая на конференции EBF Cloud Banking 2019 в Брюсселе, представитель центрального банка Буркхард Бальц представил доклад под названием «Цифровая трансформация – перспектива центрального банка».

Бальц, который является членом исполнительного совета Deutsche Bundesbank, заявил, что рынок криптовалют в его нынешнем состоянии не ставит под угрозу экономику государства или его финансовую стабильность.


По словам Бальца, немецкий финансовый регулятор продолжит контролировать пространство криптовалюты на предмет любых новых прорывных инициатив, которые могут потребовать официального вмешательства. Однако основной акцент центрального банка будет сделан на внедрение новых технологий, таких как машинное обучение, автоматизация процессов и технология блокчейна.

Позитивное заявление германского центрального банка о том, что криптовалюты могут сосуществовать вместе с существующими валютными системами, появилось через несколько дней после того, как местный консервативный политический альянс опубликовал доклад, в котором подчеркивается потенциал технологии блокчейна .

В дополнение к пропаганде благоприятной для стартапа нормативно-правовой базы, партия также предложила стабильную монету «Digital Euro», которая будет выпущена в качестве токена Ethereum ERC-20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *