Новости мира криптовалют на 13.01.2020

Новости мира криптовалют

Больше половины LTC лежат на кошельках без движения более года

Больше половины LTC лежат на кошельках без движения более года Новости мира криптовалют на 13.01.2020

Директор Litecoin Foundation Франклин Ричардс (Franklyn Richards) сообщил, что более половины из циркулирующих 63 млн LTC лежат на кошельках без движения более года.

По данным Ричардса, накопление LTC на кошельках «китов» проходило в период с ноября по декабрь 2018 года. С того времени более 40 млн LTC лежат без движения. Ричардс считает, что «киты» скупили LTC по низкой цене и теперь ждут взлета курса криптовалюты, чтобы получить прибыль.

Из 100 крупнейших кошельков, хранящих LTC, 45 получили монеты именно в период с ноября по декабрь 2018 года, когда курс Litecoin составлял около $23. На текущий момент стоимость криптовалюты достигает $49.9.

«Мы знаем, что как минимум 12 млн LTC лежат на кошельке биржи Coinbase и принадлежат ее пользователям. Что же касается других крупных сервисов или бирж, то нам неизвестны адреса таких организаций. 15 млн LTC лежат без движения более 2 лет, а с начала 2017 года не затрагивалось 4 млн монет», – отметил Ричардс.

Samsung SDS и Syniverse разработают блокчейн-платформу для мобильных платежей

Новости мира криптовалют на 13.01.2020 234

ИТ-подразделение международного технологического гиганта Samsung SDS объявило о сотрудничестве с телекоммуникационной компанией Syniverse с целью разработки блокчейн-системы для мобильных платежей.

По словам разработчиков, платформа упростит и ускорит платежи между операторами мобильной связи и компаниями в различных отраслях экономики, в том числе в сфере финансов, логистики, туризма и гостиничного бизнеса. Платформа будет совместима с любым мобильным оператором, а с помощью блокчейна пользователи смогут отправлять друг другу деньги, баллы лояльности и криптовалюты, а также расплачиваться ими по всему миру.

Система будет разрабатываться на основе корпоративной платформы Nexledger Universal от Samsung SDS и Universal Commerce от Syniverse. Помимо пользовательских приложений, для осуществления платежей разработчики намерены внедрить технологию 5G и Интернет вещей. Как заявляют компании, пользователи получат возможность совершать платежи без создания мобильного кошелька, при этом оплата будет производиться через номер сотового телефона.

ЦБ Китая отчитался о завершении основной части разработки своей цифровой валюты

Новости мира криптовалют на 13.01.2020 3214

Народный банк Китая завершил «высокоуровневую» разработку своей национальной цифровой валюты, пишет The Block со ссылкой на местные СМИ.

По их информации, регулятор опубликовал новый документ, в котором говорится, что стадия «разработки на высоком уровне, подготовки стандартных формулировок и функциональных исследований» подошла к концу.

Следующие шаги будут касаться стабильности, безопасности и управления инструментом, сообщил директор подразделения платёжных и расчётных решений Народного банка Китая Му Чанчунь.

Только на прошлой неделе регулятор отчитался о «плавном прогрессе» в своей цифровой инициативе. «Мы продолжим стабильное развитие законных цифровых валют в 2020 году», – сообщили в центральном банке, воздержавшись при этом от обозначения конкретных дат.

Разработка цифровой валюты центрального банка Китая ведётся как минимум с 2014 года. Изначально доступ к ней будет предоставлен выбранным регулируемым финансовым учреждениям, которые займутся её распределением среди потребителей.

Первыми цифровую валюту протестируют Шэньчжэнь и Сучжоу. Согласно доступной информации, для этого Народный банк Китая привлёк к сотрудничеству семь крупных банков и телекоммуникационных компаний страны.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *