Litecoin — вторая наиболее используемая криптовалюта на чёрном рынке

Недавнее исследование показало, что Litecoin стал вторым наиболее распространённым платёжным средством на чёрных рынках. Отчет также показал значительное увеличение использования Monero среди подобных англоязычных платформ.

Чёрные рынки увеличивают использование альткоинов

Исследование, проведённое Recorded Future, заключалось в анализе 150 ведущих «форумов, торговых площадок и сервисов, оказывающих незаконные услуги» дарквеба, чтобы установить масштаб принятия альтернативных криптовалют криминальными кругами в ответ на повышение комиссии биткоина.

Recorded Future заявляет: «Метеорный рост популярности биткоина среди обычных пользователей, спекулянтов и институциональных инвесторов с середины 2017 года сильно нагрузил блокчейн-сеть, что привело к более высокой комиссии».

Litecoin — вторая наиболее доминирующая криптовалюта дарквеба

Исследование показало, что Litecoin является второй наиболее используемой цифровой валютой на чёрных рынках: платёжные системы LTC реализованы на 30% проанализированных платформах.

Несмотря на то что Recorded Future обнаружила, что всё большее число «членов киберпреступного мира было недовольно биткоином как платёжным средством ещё с середины 2016 года», интегрировали платёжные системы BTC 100% платформ.

Среди англоязычных чёрных рынков растёт популярность XMR

На англоязычных платформах XMR стала значительно популярнее, чем на восточноевропейских.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *