BTCTools v1.3.1: Скачать, ip-сканер, разгон для Windows


В этом руководстве вы узнаете, как установить и использовать последнюю версию BTC Tools v1.3.3. BTC Tools – это инструмент для сканирования, настройки, перезагрузки и обновления большинства ASIC Antminer, WhatsMiner, Innosilicon или Avalon. Утилита включает в себя сканер ip-адресов, мониторинг, пакетное управление разгоном майнеров. С помощью этого ПО можно легко найти нештатные майнеры с низким хэшрейтом или высокой температурой.

Приложение позволяет легко конфигурировать, перезагружать, обновлять, настраивать производительность и/или снижать энергопотребление. Инструмент полезен при работе с несколькими майнерами. Например, если необходимо перезагрузить все или небольшую часть устройств, это можно сделать с помощью BTC Tools, выбрав каждое из них и нажав кнопку “Перезагрузить”.

Как использовать BTC Tools

Шаг 1. Загрузить программное обеспечение.

Скачайте архив с программой с GitHub BTC Tool v1.3.1.

Распакуйте архив с программой. Дважды щелкните на файле BTCTools-v1.3.1.exe.

Шаг 2. Запустите сканер.

Утилита автоматически импортирует текущий диапазон IP-адресов. Если диапазон IP-адресов верен, можно нажать кнопку “Сканировать”, чтобы начать сканирование майнеров. Необходимо дождаться окончания сканирования.

Если диапазон IP-адресов указан неверно, то дважды щелкните на области с ip-адресами и добавьте необходимые диапазоны адресов.

Когда программа найдет майнер, она выведет основную информацию (включая IP, тип майнера, хэшрейт, температуру, скорость вращения вентилятора, прошедшее время, имена пулов и рабочих) в таблицу.

По умолчанию утилита отображает информацию только об успешно идентифицированных майнерах. Если вы хотите отображать информацию о каждом просканированном IP-адресе, снимите флажок “Только успешные майнеры”.

Программа отобразит все включенные майнеры в сети, после чего останется выбрать нужный ip-адрес и ввести его в адресную строку браузера или дважды щелкнуть на нужном устройстве, после чего в браузере откроется его web-интерфейс.

Каждый столбец таблицы может быть отсортирован. Щелкните мышью на заголовке столбца – и вы сможете отсортировать его по возрастанию. Щелкните еще раз и отсортируйте в порядке убывания. (Температура сортируется по максимальному из нескольких значений, а скорость вращения вентилятора – по среднему).

Если вы видите в таблице выделенный (красный) элемент, это означает, что значение шахты выходит за пределы нормы.

Шаг 3. Выполнить настройку

Если вы хотите изменить пул одного или всех устройств, достаточно ввести адрес пула, имя дополнительной учетной записи (окончание “.” можно не указывать, программа автоматически добавит его) и пароль (можно оставить пустым). можно не указывать, программа автоматически добавит его за Вас) и пароль (можно оставить пустым). Выберите тип postfix для имени рабочего. Затем нажмите кнопку “Config Selected Miners” или “Config All Miners”.

  1. При использовании функции “Config Selected Miners” необходимо выбрать ASIC. Щелкните на любой ячейке таблицы майнеров, после чего ячейка окрасится в синий цвет – вы выбрали майнер из своей строки (нужно выбрать только ячейку, не нужно выбирать всю строку).
  2. Для выделения нескольких последовательных шахт можно перетащить мышь. Или, удерживая нажатой клавишу Ctrl, щелкните несколько отдельных строк.
  3. Другой способ выделения нескольких последовательных минеров – щелкнуть на начальном минере, удерживая клавишу Shift, а затем щелкнуть на конечном минере.

Если необходимо перезапустить устройства, нажмите кнопку “Reboot Selected Miners” или “Reboot All Miners”. В настоящее время программа может перезагружать только Antminers, перезагрузка Avalon находится в разработке.

Программное обеспечение не видит ASIC

В таких случаях помогает сброс настроек на майнере и сканирование 192.168.0.1 – 192.168.1.255. Ваша собственная подсеть также должна находиться в этих пределах. На маршрутизаторе может быть активен DHCP, и он сам выдаст майнеру “рандомный” ip.

Также выполните в командной строке arp -a и вы увидите все адреса в локальной сети. Если вы знаете MAC-адрес ASIC, то это замечательно, если не знаете, то пройдитесь по всем адресам по очереди, у тех, что вверху списка, есть MAC.

Прошивка

Оригинальную прошивку ASIC можно найти на сайте.
Выберите свою прошивку и следуйте инструкциям.

Окно “Настройки”:

Поиск и устранение неисправностей

  • Проверьте подключение к сети или Интернету.
  • Проверьте или перезагрузите маршрутизатор или коммутатор.
  • Проверьте конфигурацию сети майнера и наличие конфликтов IP-адресов.
  • Перезагрузите майнер.
  • Отремонтируйте плату управления или выполните сброс к заводским настройкам.

Если программа не работает, то попробуйте воспользоваться альтернативными решениями, описанными выше в статье.

Программа поддерживает экспорт настроек. Можно попробовать настроить программу на 1 ПК, а затем экспортировать настройки.

The software supports most Antminer miners and some Avalon miners, including AntminerS17, T17, S9, S7, T9, etc., as well as the AvalonA8, A7, A6 series, etc. with both Antminers and Avalon Miners.)


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *