Biostar выпустила материнскую плату TZ590-BTC DUO оптимизированную для майнинга

TZ590-BTC DUO_BIOSTAR_cool-mining.blog

Китайская компания Biostar выпустила многофункциональную материнскую плату TZ590-BTC DUO. Один из вариантов ее применения – майнинг криптовалют.

  • В основе устройства использован чипсет Intel Z590, совместимый с процессорами Intel Core 10 и 11 поколений.
  • На плате установлено восемь слотов PCI-Express 3.0 x1, подключенных через Z590 PCH. Также имеется отдельный слот PCI-Express 4.0 x16, который подключен напрямую к процессору.
  • Дополнительные четыре слота M.2-2280 создают широкий набор возможностей для пользователя. При помощи адаптеров M.2 к материнской плате можно подключить до 12 видеокарт PCIe.
  • «Это делает ее идеальной основой для майнинговой фермы», – отмечают разработчики.
  • Среди других вариантов подключения есть ряд обычных портов, в том числе D-Sub для видео с iGPU, HDMI и порт клавиатуры PS/2.
  • На плате также размещены 10 портов SATA III с общей пропускной способностью до 6 ГБ/с.
  • Производитель не раскрывает информацию о ценах на новинку, однако на сайте доступен предзаказ.
  • Напомним, в начале сентября самый производительный чип для майнинга из серии Nvidia CMP 170HX успешно прошел испытание в добыче Ethereum, Raven и Conflux

Новая материнская плата BIOSTAR TZ590-BTC DUO оснащена 8 слотами PCIe 3.0 и одним слотом PCIe 4.0 x16, а также 10 портами SATA III и 4 слотами M.2 Key M для майнинга криптовалюты Chia Coin.

Имеется поддержка процессоров Intel 10-го и 11-го поколения на сокете LGA1200, с поддержкой до 128 ГБ оперативной памяти DDR4. На самом деле это довольно зверская материнская плата для майнинга криптовалют, учитывая количество разъемов, портов и даже поддержку оперативной памяти, которой обладает материнская плата BIOSTAR TZ590-BTC DUO.

Есть 4 порта USB 3.2, 2 порта USB 2.0 и даже старый добрый порт PS/2 для клавиатуры или мыши. Есть также порт LAN, VGA-выход и HDMI-выход, а также обычные 3,5-мм аудиовыходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *