Что такое лендинг криптовалюты и как на нем заработать?

Появление криптовалют существенно расширило возможности заработка и дало множество новых способов приумножить капитал. Один из самых значимых – лендинг криптовалют. При продуманном подходе лендинг может принести более 350% годовых, что является достаточно высоким показателем доходности.

Что такое лендинг криптовалют

Принцип заработка на лендинге появился вместе с развитием электронных платежных систем, а с появлением криптовалют лендинговые схемы получили новое ответвление и стали реализовываться через блокчейн проекты или криптовалютные биржи.

Лендинг представляет собой своеобразную сдачу цифровых активов в аренду. Другими словами, описать процесс можно как кредитование криптовалютами под определенный процент. Его суть заключается в том, что пользователь уже владеет или приобретает N-ное количество монет, далее отдает их в аренду третьей стороне (платформе), которая запустит средства в оборот и будет выступать гарантом их возвращения.

Лендингодин из способов заставить криптовалюту “работать”. Это возможность получить реальные деньги, без необходимости продавать свои монеты, но дав их кому-то в долг.

Следует отметить, что заработок на лендингах считается высокорисковым, но перспективный высокий доход при хорошем раскладе может полностью компенсировать степень риска. В то же время, не стоит забывать о холодном и трезвом расчете. Если погнаться за легкой прибылью, не обдумав все основательно, можно не только остаться без дохода, но и потерять вложенный капитал.

Инвестирование в цифровые монеты сопряжено не только с высокой доходностью, но и с повышенными рисками, поэтому приобретать монеты для лендинга рекомендуется исключительно за свободные деньги, потеря которых хоть и будет существенной, но не станет фатальной.

Торговля криптовалютами будет вестись специальными роботами по заранее составленной стратегии. Такая торговля не всегда позволяет выгодно размещать инвестиции, особенно при нестандартных ситуациях на криптовалютном рынке, поэтому биржа может стать как источником дохода, так и приносить убытки.

Также криптовалютными средствами может воспользоваться реальный заемщик, взяв их под процент для нужд своего бизнеса – почти как в обычном банковском кредите.

Что нужно знать занимаясь лейдингом

Решив заниматься лендингом, инвестор должен знать несколько основных правил:

  • Важно внимательно подходить к выбору торговой площадки, поскольку существует риск нарваться на мошенников, которые просто решили заработать на доверчивых инвесторах.
  • Не все криптовалюты обладают достаточным уровнем ликвидности и пригодны для дальнейшей торговли.

Отдать криптовалюты под процент можно не только на биржах и специальных платформах, но и через инвестирование в криптовалюты, поддерживающие лендинг.

Средние показатели и требования лендинга:

  • Минимальная сумма вклада: отсутствует.
  • Срок размещения средств: от 30 дней до года.
  • Проценты за использование: от 1% в месяц на биржах и 1% в день через платформы.
  • Комиссия: от 0.2 до 1% от суммы сделки.

Зачастую криптовалютные биржи предлагают меньший процент заработка от лендинга, но зато можно быть уверенным, как минимум, в том, что условия будут выполнены. Поскольку все пользователи проходят строгую верификацию, а биржа дорожит своей репутацией и выступает гарантом честности сделки.

Для лендинговых площадок, имеющих собственный токен, выпущенный для этих целей, это не только способ заработка, а еще и хороший маркетинговый ход, позволяющий наращивать капитализацию.

Как заработать на лендинге криптовалют

Для того, чтобы начать зарабатывать на лендинге криптовалют, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Выбрать торговую платформу. Лендинг поддерживается криптовалютными биржами или специальными криптолендинговыми платформами. При выборе нужно обратить внимание на условия и репутацию сервиса.
  2. Зарегистрироваться. На выбранной торговой платформе нужно пройти стандартную регистрацию. В некоторых случаях потребуется указание персональных данных и предоставление сканированных копий документов для прохождения верификации.
  3. Создать заявку. Следующим шагом следует разместить средства на платформе в соответствии с ее правилами.

Далее остается только ждать отдачи: по истечении срока размещения депозита криптовалютные активы будут возвращены владельцу вместе с процентами.

Важно понимать, что большинство проектов, поддерживающих лендинг, устанавливают определенные лимиты на минимальное размещение депозита, тем самым отсеивая несостоятельных инвесторов. Плюс ко всему предъявляется ряд требований и условий, предстоит принять правила функционирования биржи. Поэтому, выбирая криптовалюты для лендинга, следует внимательно ознакомиться с условиями проекта, изучить отзывы, отследить рейтинг. Здесь на помощь может прийти тематический форум или другие инфоресурсы, связанные с криптовалютным рынком.

Преимущества и недостатки лендинга криптовалют

Преимущества:

  • высокий пассивный заработок для инвесторов;
  • возможность дополнительного заработка при росте стоимости криптомонеты;
  • возможность получить быстрый кредит в фиатной валюте, без необходимости продажи криптомонет или обращения в банк;
  • криптовалюты, поддерживающие лендинг, зачастую привлекают внимание пользователей и активно увеличивают капитализацию;
  • для разработчиков лендинг — возможность привлечь инвестиции и популяризовать свой продукт.

Недостатки:

  • высокорисковые долгосрочные инвестиции;
  • требует заморозки капитала на определенный срок;
  • присутствует риск нарваться на мошенников.

Заключение

Сам по себе лендинг привлекателен как для инвесторов, так и для разработчиков криптовалют. Он позволяет наладить взаимовыгодные отношения, а также инвестиции, что способствует быстрому росту капитализации.

Но, несмотря на всю простоту и привлекательность, инвесторам следует внимательно подойти к размещению депозитов в данном направлении. Лимиты зачастую достаточно высокие, а также присутствует высокий риск нарваться на мошенничество или остаться без капитала в случае скоропостижного закрытия проекта или по причине недостаточного уровня безопасности.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *