Как начать майнинг Grin

Многочисленные токены и валюты все еще можно добывать, несмотря на переход на альтернативные протоколы майнинга. Одной из таких криптовалют является грин. В этой статье мы рассмотрим все, что вам нужно знать, чтобы начать майнить Grin.

В частности, если на вашем компьютере уже установлен отличный графический процессор, майнинг Grin — это довольно простая процедура, которую можно использовать для получения пассивных денег.

Здесь есть вся информация, необходимая для начала майнинга Grin, а также пошаговое руководство.

Криптовалюта Grin.

Протокол Mimblewimble называют «облегченной» реализацией, и стремления Грина к криптовалюте очень похожи на эти цели. Теперь пользователям приходится выбирать между двумя, казалось бы, сопоставимыми решениями, которые работают на одной и той же технологии блокчейна, благодаря недавнему выпуску Beam, еще одной реализации Mimblewimble. Beam и Grin, несмотря на то, что их изобретатели говорят, что не хотят конкурировать, имеют как сходства, так и различия. Самый простой способ отличить их друг от друга — понять их уникальные цели, а цели Грина заключаются в следующем:

1) Право на неприкосновенность частной жизни следует рассматривать не как привилегию, а как основную. Grin устраняет как адресную систему, так и ссылки на суммы транзакций, чтобы обеспечить более высокий уровень анонимности. Например, транзакции Grin основаны на взаимодействии двух или более кошельков, которые обмениваются данными друг с другом, а не на использовании известного адреса для оплаты денег. Блоки Grin не несут промежуточной информации об отдельных транзакциях, но все эти транзакции могут быть агрегированы или объединены в один блок.
2) В результате транзакции должны стать неотличимыми друг от друга, что затруднит идентификацию и отслеживание конкретных транзакций. Блоки Grin должны выглядеть как одна большая транзакция после того, как транзакции будут удалены из них, без заметной связи между входами и выходами. Согласно веб-сайту проекта, Грин хочет использовать эту технологию для проведения финансовых транзакций, свободных от опасностей и беспокойства, вызванных «внешним контролем или преследованием».

Грин занял более прагматичную позицию в ответ на сложные решения, которые были вызваны проблемой масштабируемости. Криптографический дизайн Grin позволяет удалять большую часть данных истории транзакций через протокол Mimblewimble. Блоки Grin могут тратить свой вывод за счет ввода из другого блока, комбинируя промежуточные транзакции, чтобы сделать их «невидимыми» в блокчейне. Израсходованные выходы могут быть уничтожены, не подвергая опасности систему, поскольку большая их часть в конечном итоге будет потреблена входящими входами; только небольшая часть данных должна храниться в безопасности.
Это снижает потребность в ресурсах хранения данных пользователей, позволяя сохранять, загружать и подтверждать полную цепочку блокчейнов, используя всего несколько гигабайт. В то же время блокчейн Grin должен иметь возможность расширяться одновременно с количеством пользователей, а не с объемом транзакций.

Единственными факторами, которые сделают технологию блокчейн действительно многообещающей, являются доступность, открытость и децентрализация. С Grin идея децентрализации будет расширена и будет включать в себя не только технические соображения. С этой стратегией никакие организации, фонды или «лидеры» не будут иметь никакого контроля над разработкой или распространением проекта, потому что это будет сделано в соответствии с идеологией открытого исходного кода.

Стратегия майнинга включает в себя децентрализованное развитие и внимание к сообществу, а справедливость используется для управления распределением валют. Поскольку криптографические функции, используемые в Grin, такие как эллиптическая криптография Mimblewimble, существуют уже некоторое время, команда Grin смогла изменить эти проверенные методы и сделать их пригодными для использования пользователями с разным уровнем технических знаний.

Реализация протокола Mimblewimble.

Развертывание протокола Mimblewimble в первую очередь отвечает за воплощение в жизнь обещания Grin о создании полнофункциональной валюты конфиденциальности. Технология Mimblewimble, названная в честь проклятия, связывающего язык, используемого во вселенной Гарри Поттера, раскрывает свою более причудливую сторону, в то же время довольно открыто рассказывая о своих функциях, ориентированных на конфиденциальность. Ранняя версия официального документа Mimblewimble была размещена в сети в августе 2016 года и первоначально была сосредоточена на решении проблем масштабируемости и конфиденциальности Биткойна. Его неизвестный автор — криптограф, использующий псевдоним «Том Элвис Джедусор», который является французским именем вымышленного Волан-де-Морта из серии книг о Гарри Поттере.

Этот акцент на сохранении анонимности «языка» не может стать неожиданностью, учитывая, что протокол Grin должен позволять своим пользователям получать выгоду от частных транзакций, которые имеют следующие характеристики:
1) Технология «слепого фактора» позволяет отправителям, участвующим в транзакциях, шифровать количество биткойнов, которое они хотят передать, с помощью переменных, которые присваивают случайное значение, используемое для шифрования количества монет в транзакции. Все входы и выходы транзакции действительно покрываются единой формируемой мультиподписью. Набор ослепляющих факторов, предоставляемых отправителем, выбирается случайным образом получателем транзакции. После этого получатель использует эти элементы в качестве доказательства права собственности, чтобы разрешить использование монет. Открытый ключ с несколькими подписями также используется для проверки транзакции; как часть их общего секрета, только участвующие лица «знают», что они делают.
2) При использовании метода конфиденциальных транзакций только две стороны, непосредственно участвующие в транзакции, знают о сумме денег, используемой для транзакций, а незваные стороны остаются в неведении. Однако, сравнив количество входов и выходов, посторонние лица могут подтвердить легитимность сделки. Сделка будет считаться подлинной, если оба признака совпадают. Чтобы поддерживать целостность системы, этот механизм гарантирует, что монеты не будут генерироваться из воздуха.
3) Метод CoinJoin, который объединяет платежи от множества пользователей в одну транзакцию, делает невозможным для стороннего наблюдателя установить, предназначался ли платеж конкретному участнику, — еще одна функция, которую Mimblewimble предлагает для повышения конфиденциальности.

Разъяснения Cuckoo-powered proof-of-work.

Команда Grin решила использовать механизм Proof of Work для своей модели консенсуса, а не более продвинутые и творческие варианты. Эта устаревшая версия сочетается с методом Cuckoo Cycle, который стремится предложить самый простой PoW, доступный прямо сейчас. Cuckoo Cycle был выбран в качестве алгоритма майнинга, устойчивого к ASIC, в дополнение к тому, что он кажется простым, что должно защитить Grin от вовлечения в спиральную гонку оборудования для майнинга, подобную биткойн. Тем не менее, Ipollo G1 — это машина, которая в настоящее время может майнить Grin с высоким хешрейтом. Cuckoo Cycle также эффективно использует память, что делает его хорошим выбором для использования с домашними процессорами и соответствует обещанию Grin поощрять большую децентрализацию.

Чтобы сделать свой протокол Mimblewimble невосприимчивым к квантовым ошибкам, Grin также внесла несколько незначительных изменений. Для этого каждый вывод Grin включает в себя фрагмент «квантово-безопасных» хешированных данных. Команда Grin намерена просто добавить дополнительную проверку, если квантовые вычисления станут более распространенными, что должно защитить от хакерских атак на текущие валюты.

Майнинг Grin.

Перед началом майнинга смайл убедитесь, что ваша полная настройка майнинга grin готова. Требуется кошелек grin, подходящее программное обеспечение для майнинга и пул для майнинга grin. Используйте калькулятор майнинга, чтобы выяснить, стоит ли добывать грин.

Объем памяти GPU для майнинга.

Вам понадобится 6 ГБ видеопамяти для алгоритма CuckARoo и 11 ГБ для алгоритма CuckAToo. Вы должны использовать алгоритм майнинга cuckaroo cuda 29 (C29), если ваша машина имеет до 10,5 ГБ общей оперативной памяти. Любой алгоритм майнинга можно использовать на ПК с высокопроизводительным графическим процессором и оперативной памятью более 11 ГБ (C29, C31 и C32).

Крайне важно знать, что большинство приложений, связанных с криптовалютой, могут активировать антивирусную защиту на вашем компьютере.

Мы советуем загружать программное обеспечение только с надежных веб-сайтов и хранить все файлы и приложения в отдельной папке. Если на вашем устройстве установлена система безопасности Windows или антивирусное приложение, добавьте исключение для этой папки.

1) Получить кошелек Grin.

Установите кошелек Grin++ на свой смартфон после его загрузки.

Необходимо будет изготовить сменный кошелек. Вам потребуется записать вступительную фразу при создании нового кошелька. Вот так должен выглядеть кошелек.

Для возможной настройки программы майнинга вам понадобится адрес кошелька.

Имейте в виду, что этот кошелек является полным узлом, который требует синхронизации с блокчейном Grin.

2) Выбор майнингового пула Grin.

Выберите любой доступный майнинг-пул. Большинство пулов для майнинга расположены на одном сайте.

После того, как вы определились с пулом, нажмите на его название, чтобы перейти на его веб-сайт. Адрес пула потребуется позже при настройке программы майнинга.

3) Cоздать исключение.

Антивирусное программное обеспечение часто классифицирует программное обеспечение для майнинга как вредоносное ПО. В результате настройка исключения в вашей системе является обязательным действием.

Перейдите в раздел «Безопасность Windows» > «Защита от вирусов и угроз» > «Параметры защиты от вирусов и угроз» > «Управление параметрами» > «Исключения», чтобы установить исключение для приложения майнинга.

Добавьте исключение для полной папки, в которую вы будете загружать и устанавливать программу майнинга, выбрав «Добавить или удалить исключения» > «Добавить исключение». Windows выдаст вам предупреждение системы безопасности, которое вы должны принять.

4) Получение ПО.

В зависимости от оборудования, которое вы хотите использовать для майнинга Grin, вы можете выбрать одну из трех программ майнинга:

1) Gminer рекомендуется для графических процессоров Nvidia и имеет комиссию за разработку в размере 2% (Gminer также используется для майнинга Ravencoin)
2) lolMiner рекомендуется для графических процессоров AMD.
3) Графические процессоры Nvidia 6GB и AMD 8GB поддерживаются GrinGoldMiner, у которого есть плата за разработку 2%.

Загрузка программы в то же место, где вы добавили исключение в Microsoft Security, имеет решающее значение.

5) Настройка ПО.

Извлеките пакет, перейдя в место, где вы его загрузили. Зайдите в майнер grin 32.bat под lolMiner > 1.28a.

Чтобы изменить файл miner grin 32.bat, щелкните правой кнопкой мыши. Используйте блокнот, чтобы открыть его.

Чтобы добавить свой собственный, необходимо обновить адрес кошелька и пул майнинга.

Замените адрес, который вы получили из своего кошелька, на тот, который уже есть в вашем кошельке. Кроме того, запишите адрес майнингового пула, который вы выбрали на втором шаге.

6) Запуск майнинга.

В настоящее время вы готовы начать добычу грина.

Чтобы запустить bat-файл, перейдите к lolMiner > 1.28a > miner grin 32.bat и дважды щелкните.

Как только пул майнинга начнет распределять вознаграждения, вы начнете получать выплаты за майнинг Grin. На своих веб-сайтах несколько пулов майнинга позволяют пользователям просматривать общее количество запусков и платежей для определенного адреса кошелька.

Вы скоро начнете видеть зеленый цвет в своем кошельке. Заниматься озеленением может любой, так как это несложно.

Вы можете использовать эти знания, чтобы использовать свои карты GPU для создания пассивных денег, теперь, когда вы понимаете, как майнить Grin и управлять этой цепочкой блоков.

Всегда следите за процессом и следите за любыми изменениями цен на электроэнергию, поскольку они могут повлиять на ваши доходы от «зеленого» майнинга. Весь ваш доход от майнинга гринов будет зависеть от цены валюты GRIN.

Вывод.

Одна из лучших валют для майнинга в этом году — грин. Инициатива предоставляет пользователям идеальную анонимность, а ее элементы киберпанка невероятно привлекательны.

Инициатива также требует поддержки сообщества и независимости от крупных фондов. Grin вряд ли обгонит биткойн по популярности в ближайшее время из-за сложного интерфейса, но он выделяется на фоне других валют. И это несомненная польза.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *