Как создать и использовать кошелек Kaspa KAS

Как создать и использовать кошелек Kaspa KAS

Kaspa Wallet

Kaspa – это проект с открытым исходным кодом, основанный на протоколе консенсуса proof-of-work (PoW). Основанный в 2016 году Йонатаном Сомполинским в Гарвардском университете, проект не имеет централизованного управления или бизнес-модели, а полностью полагается на свое сообщество. Kaspa использует blockDAG для решения проблем масштабирования, присутствующих в большинстве PoW-сетей, таких как Bitcoin. Именно поэтому она предлагает инструмент для разработки приложений второго уровня с повышенной безопасностью и скоростью обработки блоков. Кошелек Kaspa – продукт компании DAGLabs, занимающейся исследованиями и разработками при финансовой поддержке PolyChain. Как уже было сказано, Kaspa является проектом сообщества и, следовательно, не имеет централизованного управления.

Kaspa wallet известен своим удобством, надежностью и высоким уровнем безопасности. Кошелек построен на платформе Bitcore с множеством элементов безопасности, таких как двухфакторная аутентификация, поддержка мультисигмы и аппаратный кошелек для поддержки цифровых активов, хранящихся в нем. Кошелек также заслужил похвалу за гладкий пользовательский интерфейс, который делает его простым в использовании, а также за техническую команду, которая готова помочь, когда бы к ней ни обратились. Это одна из отличительных особенностей кошелька, которая позволяет любому человеку легко получать и отправлять криптовалюту, что является отличной возможностью для новичков в криптовалютном пространстве, которые хотят взаимодействовать с любой поддерживаемой криптовалютой. Тем не менее, Kaspa не уступает по сложности полноценному кошельку, который позволяет пользователям управлять транзакциями и контролировать свои цифровые активы.

Типы кошельков Kaspa

Кошелек Kaspa был разработан для всех криптовалют, от новичков до опытных пользователей криптовалют. Кошелек представлен в 3 видах:

  • Kaspa web wallet
  • Kaspa desktop wallet
  • Kaspa Command Line Wallet

В этом обзоре мы рассмотрим, как пользоваться веб-кошельком Kaspa, который является самым распространенным и легкодоступным для всех.

Как использовать кошелек Kaspa

Первое, что следует отметить в веб-версии Kaspa Wallet, – это то, что она доступна на Mac, Windows, Android и iOS.

Как получить доступ к кошельку Kaspa

Чтобы настроить кошелек Kaspa, вам нужно сначала получить к нему доступ. Чтобы получить доступ к кошельку, вы можете перейти по этой ссылке: Kaspa Wallet, и вы попадете на страницу, похожую на изображение, представленное ниже:

На странице, показанной выше, вы можете увидеть два варианта выбора при настройке вашего кошелька:

  • Создать новый кошелек : это для вас, если вы новый пользователь, который хочет начать использовать Kaspa Wallet.
  • Восстановление из Seed : это для вас, если вы уже создали новый кошелек, но хотите получить его, а также средства с помощью резервной исходной фразы из 12 слов.

 Как создать кошелек Kaspa

Как новый пользователь, вам нужно будет выбрать опцию «Создать новый кошелек». Когда вы нажмете кнопку «Создать новый кошелек», вы будете перенаправлены на страницу, которая выглядит точно так же, как на изображении ниже:

Как видите, вам потребуется настроить пароль вашего кошелька. После того, как вы настроите и подтвердите свой пароль, вам будет показана резервная фраза из 12 слов, после чего вам будет предложено проверить некоторые ключевые фразы. Я создал фиктивную учетную запись, чтобы проиллюстрировать процесс подтверждения.

How to use Kaspa wallet, Recovery seed

После успешной верификации вы можете увидеть целевую страницу моего кошелька ниже:

How to use kaspa wallet- receive kaspa

Важное примечание : убедитесь, что ваша резервная фраза надежно сохранена, поскольку ее потеря или передача третьей стороне поставит под угрозу ваши средства. Любой может получить доступ к вашим средствам, если у него есть доступ к вашей резервной фразе. Более того, это все, что вам нужно для настройки учетной записи на любом устройстве.

Как получить средства с помощью кошелька Kaspa

На снимке экрана целевой страницы моей учетной записи вы можете увидеть ссылку «Адрес получения», которую я могу скопировать и поделиться с источником моих средств. Существует также опция QR-кода для адреса. У вас есть возможность использовать этот адрес или отсканировать QR-код, чтобы получить токен KAS с биржи или любого другого кошелька Kaspa.

Как отправить средства с помощью кошелька Kaspa

Отправить средства с кошелька Kaspa достаточно просто. Чтобы отправить средства на другой кошелек Kaspa, нажмите кнопку «Отправить», после чего вам откроется следующая страница для заполнения:

Как видите, вам необходимо указать адрес получателя, сумму, которую вы отправите, и примечание (необязательно).

Вы также можете установить приоритетную комиссию за транзакцию, как указано выше, а затем подтвердить транзакцию.
Как просмотреть транзакции в кошельке.

3. Особенности кошелька Case Wallet

Кошелек Kaspa имеет множество особенностей, которые отличают его от других кошельков.

Когда функции кошелька
  • Удобный интерфейс — это позволяет даже новым пользователям начать работу с минимальной поддержкой.
  • Функция автоматического составления кошелька, которая позволяет использовать опцию автоматических транзакций.
  • Резервная исходная фраза: вы можете проверить свою исходную фразу, указав свой пароль в этом разделе.
  • Восстановление из Seed: это доступно в случае, если вам нужно восстановить свой кошелек и средства. Вы можете создать резервную копию исходной фразы перед импортом другой учетной записи. Чтобы импортировать свою учетную запись, вам будет предложено ввести правильную резервную фразу из 12 слов.
  • Опция «Экспорт исходного файла кошелька» (KPK) — эта опция позволит вам экспортировать исходный файл вашего текущего кошелька Kaspa.
  • Импортировать исходный файл кошелька (KPK). Вы можете использовать эту опцию, чтобы импортировать исходный файл вашего кошелька Kaspa для импорта учетной записи. У вас будет возможность найти исходный файл на локальном диске.

Как получить бесплатные токены KAS из Faucet

Как получить бесплатный токен KAS от Faucet

С вашего счета вы можете запросить средства у FAUCET, как показано на скриншоте выше. На вкладке FAUCET вы можете запросить несколько бесплатных токенов KAS, нажав на кнопку “Request Funds from Faucet”. Как только вы подтвердите процесс, баланс токенов KAS отобразится на вашем счету, как показано на изображении выше. Запрос разрешен только один раз в сутки (24 часа).

5. Сеть Каспы

Сеть Kaspa проиллюстрирована на примере ее майнета на скриншоте ниже. Организация бухгалтерской книги на основе PoW представляет собой DAG блоков, blockDAG.

Каспийская сеть

Заключение

Кошелек Kaspa – один из самых быстрорастущих криптокошельков на рынке. Кошелек упрощает покупку товаров и услуг онлайн, не беспокоясь о колебаниях обменных курсов или налогах. Вы можете просто ввести желаемую сумму, нажав на кнопку оплаты, а затем ввести адрес получателя. Средства будут автоматически конвертированы в выбранную вами криптовалюту. Кошелек также заслужил похвалу за высокие стандарты безопасности и удобный пользовательский интерфейс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *