Руководство по работе с кошельком ZilPay

ZilPay – это браузерное расширение, которое может использоваться в следующих браузерах: Chrome, Firefox, Opera и Brave. ZilPay позволяет подключаться к блокчейну Zillqa без запуска полноценного узла. Поскольку ZilPay обеспечивает связь между браузером и блокчейном, он упрощает использование Zilliqa и позволяет пользователям запускать приложения Zilliqa прямо в браузере.

Кроме того, разработчики могут интегрировать вызовы смарт-контрактов, что позволяет кошельку напрямую работать с dApps. Это значительно упрощает работу разработчиков с блокчейном Zilliqa.

Установить ZILPay

Перейдите на сайт ZilPay, где вы сможете загрузить расширение для браузера. Это даст Вам доступ к меню кошелька, которое позволит Вам создать кошелек ZILPay.

Установить ZILPay :

Создание кошелька

После установки расширения в браузере появится окно, показанное ниже. Здесь вы можете создать кошелек, нажав на поле с надписью “CREATE”.

Восстановление кошелька

После этого на экране появится следующее окно. Здесь отображается фраза восстановления из 12 слов. Настоятельно рекомендуется сделать физическую бумажную копию этих фраз, которая должна храниться в надежном месте. Фразы чувствительны к порядку, т.е. их необходимо записывать в том порядке, в котором они отображаются на экране.

Это главная страница кошелька ZILPay. Это очень простой макет, который позволяет наглядно увидеть текущий баланс ZIL на кошельке и историю последних транзакций.

Отправка и получение

В нижней части главной страницы находятся опции отправки и получения ZIL.

Если щелкнуть на опции отправки, то появится окно меню, как показано ниже.

В поле “Введите адрес” вводится адрес кошелька, на который вы отправляете ZIL. Пример того, как это будет выглядеть, показан ниже.

Нажав кнопку “Продолжить”, вы перейдете на следующий этап, который показан ниже. Вы можете ввести сумму ЗИЛ, которую хотите отправить.

Нажав на вкладку “Получить” в нижней части главной страницы, вы увидите адрес своего кошелька ZIL, как показано ниже.

Мы настоятельно рекомендуем всегда копировать и вставлять адрес своего кошелька, если вы сообщаете его людям, так как его ввод может привести к ошибкам. Если вы хотите, чтобы ZIL был отправлен на ваш кошелек, вам необходимо указать адрес этого кошелька тому, кто его вам отправляет.

Контакты

В нижней части страницы можно также перейти на страницу контактов. Здесь можно сохранить адреса кошельков для быстрых транзакций, поскольку не придется каждый раз набирать адрес кошелька, так как он уже будет сохранен.

Нажав на синий знак “плюс” в правом нижнем углу, можно добавить новый контакт. Затем можно добавить такие данные контакта, как его имя и адрес кошелька.

Мы рекомендуем перед отправкой каждый раз уточнять у получателя, не изменился ли адрес его кошелька, так как это может привести к потере вашего ZIL.

Токены

Третьим пунктом меню является страница токенов. Как показано ниже, здесь можно просмотреть все поддерживаемые токены и их остатки в кошельке.

Покупка криптовалюты и отправка на кошелек

Чтобы разместить заказ на покупку криптовалюты, выполните следующие действия:

  1. Выберите криптовалюту, которую вы хотели бы приобрести, и введите сумму, которую вы хотели бы потратить на покупку монеты.
  2. В поле “Информация о Вашем кошельке” укажите адрес криптовалютного кошелька, на который Вы хотите получать криптовалюту.
  3. Завершите оформление заказа и произведите оплату на наш счет.

После того как вы дважды проверили информацию о заказе и кошельке, нажмите кнопку “Следующий шаг”, чтобы продолжить.

Обзор кошелька ZILPay

Преимущества:

  • Удобство использования достигается за счет полосовой подложки
  • Функция Contact позволяет быстро совершать операции

Недостатки:

  • Поддерживает только ZIL и токены его сети
  • Не обеспечивает такой же безопасности, как холодный кошелек
  • Не подходит для хранения значительных сумм

ZilPay – это отличный кошелек для использования, если вы заинтересованы в покупке относительно небольших сумм ZIL. Это отличный способ ознакомиться с тем, как отправляются и принимаются криптовалюты, поскольку интерфейс очень прост в функциональном и эстетическом плане.
Если же вы хотите хранить значительную сумму ZIL, то лучшим вариантом будет холодный кошелек. Это связано с тем, что функции безопасности холодного кошелька гораздо более существенны по сравнению с онлайн-кошельком.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *