Руководство по работе с Phantom Wallet

Phantom – популярный специализированный кошелек Solana. Разработанный как плагин для браузера, он позволяет пользователям отправлять криптовалюту и взаимодействовать с различными децентрализованными приложениями. Он может быть установлен в качестве расширения для различных ведущих браузеров, таких как Google chrome и brave.

Кошелек Phantom позволяет пользователям хранить ключи для Solana, SPL Tokens и NFT в трех различных веб-браузерах. Phantom также предоставляет пользователям возможность просматривать блокчейн Solana через браузер.

Поддерживаемые криптовалюты: В настоящее время поддерживаемыми криптовалютами, которые можно получать, отправлять и хранить в Phantom, являются Solana и токены, размещенные в сети Solana.

Установить Phantom wallet

На первом этапе необходимо установить Phantom в выбранный вами браузер. Он должен поддерживаться компанией Phantom и загружаться только с ее официального сайта.

Установить Phantom wallet:

Вы можете выбрать желаемый браузер после нажатия кнопки загрузки в правом верхнем углу страницы.

После выбора браузера можно добавить Phantom в качестве расширения для браузера.

Создание нового кошелька

Здесь у вас будет возможность создать или восстановить старый кошелек. Если это ваш первый кошелек Phantom, то вам необходимо нажать кнопку “Создать новый кошелек”.

Вариант “У меня уже есть кошелек” нужно использовать только в том случае, если у вас есть существующий кошелек Phantom Wallet, к которому необходимо получить доступ. Причиной этого может быть повреждение или потеря устройства, на котором находился первоначальный кошелек.

Восстановление кошелька

После создания пароля вам будут представлены фразы для восстановления, которые необходимо хранить в надежном месте, желательно иметь две физические копии, предназначенные только для ваших глаз.

Никогда и никому не сообщайте свою секретную фразу восстановления, если кто-то получит доступ к вашей секретной фразе, он получит доступ и к вашему кошельку. На сайте Phantoms размещены ресурсы, рассказывающие о важности механизмов безопасности для пользователей, не обладающих достаточной информацией по данному вопросу.

После записи фраз восстановления вы попадете на главную страницу вашего кошелька. По умолчанию используется монета SOL, другие токены можно добавить с помощью кнопки “Добавить токен”.

Поскольку за отправку Solana и других токенов всегда взимается плата за майнинг, перед тем как принимать токены SPL, необходимо сгенерировать кошелек, на что потребуется незначительное количество Solana.

В стандартную комплектацию кошелька Phantom входит Solana. Однако вы можете добавить различные токены через строку поиска, после добавления они будут отображаться на главной странице через “Mange token list” и выбор “add custom token”.

Следующим шагом является поиск адреса кошелька. Существует несколько способов получения адреса кошелька. Один из них заключается в том, чтобы просто щелкнуть в самом верху интерфейса и скопировать полный адрес кошелька. Именно адрес кошелька необходимо указать тому, кто отправляет вам криптовалюту.

Отправка криптовалюты с Phantom – следующий шаг. Вы можете отправить криптовалюту, нажав на монету, которую хотите перевести. Вы перейдете на страницу монет, где будут предложены два варианта: отправить или пополнить счет. Необходимо нажать кнопку “Отправить”, в результате чего откроется меню отправки. Здесь вы можете вставить адрес кошелька получателя, ввести сумму перевода и настроить комиссию. При низких комиссионных сборах отправка займет больше времени и может быть даже возвращена.

Чтобы оформить заказ на криптовалюту, выполните следующие действия:

  1. Выберите криптовалюту, которую вы хотели бы приобрести, и введите сумму, которую вы хотели бы потратить на покупку монеты.
  2. В поле “Информация о вашем кошельке” укажите адрес криптовалютного кошелька, на который вы хотите получать криптовалюту.
  3. Завершите оформление заказа и произведите оплату .

После того как вы дважды проверили информацию о заказе и кошельке, нажмите кнопку “Следующий шаг”, чтобы продолжить.

Обзор Phantom Wallet

Преимущества:

  • Расширение для браузера обеспечивает быстрый доступ
  • Прямая интеграция с приложениями Solana

Недостатки:

  • Ограничен токенами и активами на базе Solana
  • Требуются хорошие знания для использования всех возможностей
  • Хотя Phantom не имеет доступа к вашей информации, браузер, который вы используете, имеет такой доступ. Большинство браузеров, например Chrome, собирают информацию о пользователе, что может нарушить его конфиденциальность.

Phantom – это отличный шлюз для взаимодействия с активами на базе Solana и безопасной криптовалютой. Простой в использовании интерфейс и дополнительные функции делают его надежным вариантом не только для различных вариантов использования, но и для инвесторов разного уровня.

Он предлагает полезный сервис свопинга, а также легкую интеграцию с dapps, аппаратными кошельками и мобильным приложением. Онлайн-кошельки не обеспечивают повышенной защиты, как холодные кошельки, но благодаря дополнительным возможностям интеграции с системой ledger они являются отличной стартовой площадкой для тех, кто интересуется Solana и связанными с ней токенами.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *