Новости криптовалют, 14 Апреля: Galaxy Digital, Binance, Huobi, Covid-19

Новости криптовалют, 14 Апреля

Новости криптовалют, 14 Апреля: Galaxy Digital, Binance, Huobi, Covid-19

?Криптобанк Galaxy Digital, принадлежащий миллиардеру Майку Новограцу, по итогам четвертого квартала 2019 года зафиксировал $33 млн убытка. $16.7 млн от этой суммы банк потерял из-за неудачных трейдинговых операций, а $8.4 — из-за провальных инвестиций.

?Совет по ценным бумагам Техаса выпустил чрезвычайный приказ о закрытии майнинговой компании Ultra BTC Mining LLC, которая за год привлекла $18 млн, обещая удвоить эту сумму через 12 месяцев. В пресс-релизе регулятора говорится, что фирма собирала средства инвесторов, обещая вложить их в майнинговые мощности. По словам представителей мошеннической компании, прирост на вложенные $10 000 составил бы $10 500, на $50 000 — уже $52 000.

?Криптобиржа Huobi Global может возобновить работу на американском рынке уже в апреле 2020 года. Платформа вернется на рынок США под названием Huobi Group, а юридическое лицо Huobi US больше не будет функционировать. По словам вице-президента компании Сиары Сан, Huobi Global будет вести деятельность совместно с американской лицензированной торговой площадкой, чтобы полностью соответствовать требованиям регуляторов.

?Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) опубликовало разъяснения своей позиции относительно криптовалют для Еврокомиссии. Регулятор определил криптовалюты «основанным на криптографии и функционирующим в распределенном регистре цифровым активом» и подчеркивает необходимость четкого разграничения между финансовыми инструментами и «электронными деньгами». Более точную классификацию, по мнению AMF, вводить пока еще рано.

?Гибралтар, страна с одним из наиболее дружественных законодательств в отношении криптовалют, объявила о принятии правил, направленных на предотвращение манипуляций на рынках, а также о внедрении рекомендаций Группы разработки мер по борьбе с отмыванием денег (FATF).

?В понедельник криптобиржа Binance запустила торги биткоин-опционами. Изначально сервис будет доступен в приложениях для Android и iOS. Опцион — это финансовый инструмент, дающий своему владельцу право в будущем купить или продать актив по определенной цене.

? Распространение коронавируса существенно повлияло на характер медиапотребления как в мире, так и в России. РБК сообщает, что в последнюю неделю марта вырос трафик на криптовалютных биржах и Forex (5.56% и 3.13% соответственно), а также на религиозных сайтах (30–500%). Одновременно с этим на 486% выросло количество DDoS-атак на криптовалютные площадки.

Рекомендуемые новые статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *