Крипто-новости: подборка последних новостей (18.01.2020)

Швейцарский криптобанк SEBA привлечет $103 млн нового капитала

Швейцарский криптобанк SEBA привлечет $103 млн нового капитала

Регулируемый криптовалютный банк SEBA из Швейцарии планирует второй этап сбора средств на сумму 100 млн швейцарских франков ($103,37 млн), сообщает Financial News London.

SEBA рассчитывает привлечь средства новых инвесторов, в том числе «финансовых учреждений, семейных офисов и частных лиц», уточняет издание.

Основанный экс-сотрудниками UBS стартап SEBA Crypto AG в 2018 году привлек на запуск криптобанка 100 млн швейцарских франков. В августе прошлого года компания получила банковскую лицензию швейцарской Службы по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

В ноябре регулируемый криптовалютный банк под названием SEBA Bank AG начал работу в Швейцарии.

Ранее банк объявил о начале обслуживания клиентов еще в девяти странах. В их число вошли Сингапур, Гонконг, Великобритания, Италия, Германия, Франция, Австрия, Португалия и Нидерланды.

Биржа Gemini открыла страховую компанию Nakamoto с обеспечением $200 млн

Биржа Gemini открыла страховую компанию Nakamoto с обеспечением $200 млн

Криптовалютная биржа Gemini, основанная братьями Винклвосс, открыла страховую компанию Nakamoto Ltd с обеспечением $200 млн для собственного кастодиального сервиса Gemini Custody.

Это означает, что клиенты, хранящие активы в этом сервисе, смогут дополнительно застраховать их в новой компании. Директор по управлению рисками Gemini Юсуф Хуссейн (Yusuf Hussain) сообщил, что запуск Nakamoto состоялся при участии крупных традиционных страховых брокеров Aon и Marsh. По словам Хуссейна, на сегодняшний день $200 млн – это крупнейшее обеспечение для кастодиального сервиса в криптовалютной отрасли.

Руководство Gemini считает, что страхование цифровых активов защитит права институциональных инвесторов, повысит их доверие к криптовалютам и обеспечит соблюдение нормативных требований. Президент Gemini Камерон Винклвосс (Cameron Winklevoss) заявил, что страховое обеспечение криптовалют до сих пор остается сложной задачей в отрасли, однако кэптивная страховая компания Nakamoto расширит возможности Gemini и будет способствовать дальнейшему развитию криптоиндустрии.

Кастодиальный сервис Gemini Custody, поддерживающий 18 криптовалют и ряд токенов стандарта ERC-20, был запущен в сентябре прошлого года. Кроме того, в ноябре биржа Gemini объявила о покупке платформы Nifty Gateway, на которой пользователи могут приобрести незаменяемые токены (NFT). Братья Винклвосс возлагают на них большие надежды, называя их «уникальными активами».

Биржа Binance может перестать обслуживать пользователей в Японии

Биржа Binance может перестать обслуживать пользователей в Японии

Согласно новой политике криптовалютной биржи Binance, японские пользователи могут столкнуться с постепенным ограничением торговых сервисов.

В опубликованном на этой неделе официальном уведомлении, биржа сообщила, что ее основная платформа Binance.com будет внедрять «постепенное ограничение торговых функций» для резидентов Японии «в ближайшее время».

На данный момент все сервисы доступны для японских пользователей, однако, как заявляет Binance, скоро будут опубликованы подробности, связанные с грядущими ограничениями. Этот шаг напоминает инициативу, реализованную Binance в США.

В июне прошлого года биржа объявила о прекращении обслуживания клиентов в США, а затем открыла в стране филиал площадки Binance.US. Однако пока не ясно, планирует ли компания открывать биржу в Японии.

Напомним, что в этом месяце Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что криптовалютная биржа Binance подала пакет документов для открытия счета в украинском банке IBOX BANK.

Кроме того, в декабре Binance добавила новые торговые пары с турецкой лирой и российским рублем, а в ноябре прошлого года биржа добавила возможность торговли с российским рублем.

Поставщик криптовалютных кастодиальных услуг Anchorage запустил брокерский сервис

Поставщик криптовалютных кастодиальных услуг Anchorage запустил брокерский сервис

Ориентированный на институциональных инвесторов сервис Anchorage объявил о запуске собственного криптовалютного брокерского отдела. В рамках этой инициативы Anchorage приобрел разработчика ПО для риск-менеджмента и анализа данных Merkle Data.

Новый сервис получил название Anchorage Trading, и как отмечается в заявлении компании, его создание вызвано необходимостью обеспечения безопасности инвесторов на всех этапах сделок.

В результате клиенты получают возможность приобретать криптовалюты, отправляя их напрямую в хранилище, или точно таким же образом продавать активы, не прибегая к услугам сторонних сервисов.

«Это часть растущего тренда. Наши клиенты с самого начала просили нас запустить брокерский сервис, потому что это часть одного процесса. Клиенты покупают активы и депонируют их в хранилище, либо выводят их из хранилища для продажи. Если один поставщик услуг может предложить обе опции, это заметно облегчает инвесторам жизнь», — отметили представили Anchorage.

Кастодиальное решение Anchorage для крупных инвесторов было запущено в начале 2019 года. Проект является детищем компании Anchor Labs, которую основали Натан Макколи и Диого Моника, бывшие эксперты по безопасности из Docker и Square.

Еще до запуска сервиса Anchor Labs привлек $7 млн от a16z (Andreessen Horowitz) и других известных инвесторов. Раунд финансирования Серии B, который возглавили платежный гигант Visa и венчурная фирма Blockchain Capital, был закрыт в июле 2019, и по его итогам компания привлекла около $40 млн.

Новый уровень приватности: Сеть TRON готовится к внедрению zk-SNARKs

Новый уровень приватности: Сеть TRON готовится к внедрению zk-SNARKs

TRON Foundation и команда разработчиков TRONZ планируют вскоре внедрить в криптовалюту TRX технологию доказательств с нулевым соглашением (zk-SNARKs) и таким образом добиться невиданного ранее уровня приватности.

Доказательства zk-SNARKs — ключевой элемент ориентированной на конфиденциальность криптовалюты Zcash. Однако представители TRONZ утверждают, что их реализация — «самая эффективная и наименее ресурсоемкая в мире». В то же время технические особенности их подхода пока нигде не опубликованы.

Команда TRONZ заявила, что их решение уже готово и протестировано. Следовательно, его запуск в основной сети состоится скоро.

Кроме того, разработчики намерены внедрить в Tron протокол конфиденциального вычисления (MPC) для того, чтобы подписывающие стороны могли безопасно задавать параметры транзакций.

На странице Tron на GitHub можно увидеть различные репозитории, напрямую скопированные из исходного кода Zcash. Большинство связанных с конфиденциальностью репозиториев, таких как tron-zksnark и zksnark-java-sdk, не обновлялись уже несколько месяцев. Таким образом, не исключено, что значительная часть кода заимствована у Zcash.

Рекомендуемые статьи по теме:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *