Майнинг IronFish (IRON) на видеокартах Nvidia и AMD

IronFish (IRON) – это новый криптопроект, ориентированный на приватность и ориентированный на Layer-1 Proof-of-Work, который запускает свой мейннет, 20 апреля 2023 года, и именно тогда начнется добыча монет IRON. Проект IronFish находится в разработке уже некоторое время, и в течение этого времени в нем работает стимулируемая тестовая сеть, чтобы убедиться, что к моменту запуска все будет работать правильно и все будут готовы начать добычу и использование IRON.

Каждая транзакция IronFish шифруется, скрывая конфиденциальную информацию об отправителе, получателе или сумме транзакции с сопутствующим доказательством нулевого знания (zk-SNARKs).

Блок генезиса IronFish будет включать 42 млн. токенов, которые будут распределены среди инсайдеров, членов фонда и сообщества, а также для поощрения участников тестовой сети. Таким образом, следует учитывать, что первоначальное количество монет будет высоким еще до начала майнинга, хотя для большинства из них будет установлен 1-летний период блокировки, что означает, что инсайдеры не смогут торговать или передавать токены в течение 12 месяцев после события в мэйннете. Майнинг начнется с 20 монет IRON за блок и 60-секундным временем блока, причем вознаграждение за блок будет понемногу снижаться с каждым годом (не уменьшаться вдвое каждый год!).

Теперь перейдем к майнингу монет IronFish (IRON).

Благодаря стимулированию тестовой сети уже существует несколько пулов и программного обеспечения для майнинга, поддерживающих алгоритм добычи IronFish на основе Blake3, и вы можете попробовать добывать его с помощью имеющегося у вас оборудования GPU. В настоящее время вы будете добывать монеты в тестовой сети, но пулы и майнеры должны продолжить добычу с запуском основной сети, который произойдет завтра.

Это просто означает, что вы можете быть готовы заранее и начать добычу сразу после запуска, хотя для этого вам нужно будет получить CLI (необходимо скомпилировать) или GUI-кошелек (нода не синхронизируется), установить его и сгенерировать адрес кошелька, который вы сможете использовать для добычи (адрес должен продолжать работать в основной сети, хотя монеты, добытые в тестовой сети, не будут доступны там).

Пулы, в которых можно добывать IronFish (в настоящее время в тестовой сети), включают в себя HeroMiners, Flexpool и Kryptex, а другие пулы, вероятно, скоро получат поддержку, поскольку мейннет будет запущен завтра.

В настоящее время для майнеров на GPU доступны три майнера для добычи монет IRON – BzMiner v14.2.0 (AMD/Nvidia), Rigel 1.4.1 (только Nvidia) и SRBMiner-MULTI v2.2.4 (AMD/Nvidia).

Мы советуем пока остановить свой выбор на SRBMiner-Muilti, так как он кажется быстрее двух других вариантов, примерно в 3 раза быстрее на Nvidia RTX 3070 в наших сравнительных тестах при схожем энергопотреблении. Еще одним плюсом алгоритма IronFish является то, что он, будучи основанным на Blake, требователен к GPU, поэтому память может работать на минимальной рабочей частоте, а для дальнейшего снижения рабочего напряжения и уменьшения энергопотребления можно использовать смещение GPU.

На самом деле, если вы добывали KASPA (KAS), Radiant (RXD) или любую другую из последних криптомонет с использованием GPU, вы должны иметь представление о том, какие настройки тактовой частоты GPU, смещения и тактовой частоты памяти следует использовать для оптимизации производительности и снижения энергопотребления (те же самые тактовые частоты должны быть очень хорошей отправной точкой).

Ниже приведен пример командной строки для запуска SRBMiner-Multi на Nvidia RTX 3070 для майнинга IronFish:

SRBMiner-MULTI --disable-cpu --algorithm blake3_ironfish --pool de.ironfish.herominers.com:1145 --wallet WALLET-ID.WORKER-ID --gpu-cclock0 1750 --gpu-mclock0 810 --gpu-coffset0 250

Убедитесь, что вы задали WALLET-ID и WORKER-ID для того, чтобы майнер правильно функционировал и производил добычу на ваш кошелек IronFish!

Хорошей идеей для работы является добавление двойного майнинга Zilliqa (ZIL) в дополнение к майнингу IronFish, так как это увеличит прибыль без особого влияния на майнинг IRON, также можно рассмотреть возможность тройного майнинга, добавив в смесь алгоритм, требующий много памяти.

Обновление: Обновления Rigel 1.4.2 и BzMiner v14.2.2 позволили им работать быстрее, чем SRBMiner-Multi 2.2.4, Rigel 1.4.3 в настоящее время кажется самым быстрым вариантом для Nvidia. F2Pool добавил поддержку майнинга IronFish, а также не требует наличия адреса кошелька для майнинга (только когда вы хотите получить выплату).

Официальный кошелек с графическим интерфейсом на данный момент закрыт, так как у него возникли проблемы.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *