Ledger Live. Скачать, обзор, инструкция по установке и использованию

Устройства Ledger считаются одними из самых надежных кошельков Cold Storage для хранения криптоактивов. Компания хорошо зарекомендовала себя и пользуется большим доверием, постоянно производя безопасные и высококачественные устройства, которыми пользуются миллионы пользователей по всему миру. Работа с устройствами Ledger осуществляется через интерфейс Ledger Live, который невероятно прост в использовании для новых и уже существующих пользователей криптовалют.

ПОЖАЛУЙСТА, УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ УСТРОЙСТВА LEDGER ТОЛЬКО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ:

Поддерживаемые криптоактивы: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Dash (DASH), Golem (GNT), Augur (REP), Decred (DCR), Aragon (ANT), Gnosis (GNO), OmiseGo (OMG), Basic Attention Token (BAT), Civic (CVC), SALT (SALT), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC).

Скачать Ledger Live

Скачать Ledger Live с официального сайта:

Эта программа позволяет взаимодействовать и получать доступ к любому из продуктов Ledger – Ledger Nano S, Ledger Nano X и Ledger Blue.

После загрузки запустите Ledger Live, выберите тему и нажмите кнопку Get Started.

Если устройство новое, нажмите кнопку Инициализировать новое устройство Ledger. Также можно Восстановить устройство Ledger или Использовать уже инициализированное устройство, если устройство уже было настроено.

Выберите устройство из предложенных вариантов: Ledger Nano S, Ledger Nano X или Ledger Blue и нажмите кнопку продолжить.

Настройка устройства

Подключите Ledger Nano S к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля.

Нажмите кнопки “Влево” и “Вправо” для навигации, нажмите обе кнопки для выбора.

Нажмите обе кнопки для настройки в качестве нового устройства и выбора Pin-кода.

Pin-код требуется вводить при каждом обращении к устройству. С помощью кнопок “Влево” и “Вправо” выберите каждую цифру PIN-кода. Для подтверждения нажмите обе кнопки.

Выберите значок X, чтобы стереть цифру, и значок “Галочка”, чтобы подтвердить Pin-код. Повторно введите только что введенный PIN-код для его подтверждения.

Убедитесь, что вы запомнили или записали свой PIN-код.

Нажмите кнопку продолжить в Ledger Live, чтобы перейти к восстановлению парольной фразы и следующему шагу.

Pin-код требуется вводить при каждом обращении к устройству. С помощью кнопок “Влево” и “Вправо” выберите каждую цифру PIN-кода. Для подтверждения нажмите обе кнопки.

Выберите значок X, чтобы стереть цифру, и значок “Галочка”, чтобы подтвердить Pin-код. Повторно введите только что введенный PIN-код для его подтверждения.

Убедитесь, что вы запомнили или записали свой PIN-код.

Нажмите кнопку продолжить в Ledger Live, чтобы перейти к восстановлению парольной фразы и следующему шагу.

Восстановление кошелька

Приготовьтесь записать свою парольную фразу восстановления на листах восстановления, поставляемых с устройством.

Пароль восстановления – это единственная резервная копия закрытых ключей вашего кошелька, обеспечивающая доступ к вашим криптоактивам. Очень важно хранить эту информацию в безопасности и никогда никому ее не передавать.

На экране устройства отображается парольная фраза восстановления, прокрутите ее с помощью кнопок “Влево” и “Вправо”. Запишите слова, отображаемые на листе восстановления, стараясь не допускать ошибок. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не будут записаны все 24 слова.

Настоятельно рекомендуется хранить более одной резервной копии фразы восстановления.

Подтвердите фразу восстановления, выбрав слово, соответствующее цифрам от 1 до 24 на устройстве. Устройство выдаст сообщение Processing (Обработка), после чего устройство будет готово к работе.

  • Заполните контрольный список безопасности на сайте Ledger Live и подтвердите свое устройство.
  • Дополнительно можно установить блокировку паролем (только для Ledger Live).
  • Выберите настройки “Ошибки” и “Аналитика”.

Устройство настроено и готово к использованию.

Доступ к кошельку

В Ledger Live перейдите в раздел Manager, где можно устанавливать и удалять программы-кошельки с устройства. Приступайте к установке приложений для криптоактивов, которые вы хотите хранить на своем устройстве Ledger.

После установки перейдите в раздел “Счета” и нажмите кнопку “Добавить счет”.

Выберите в меню соответствующий криптоактив и откройте то же приложение на устройстве Ledger. После завершения синхронизации устройства и Ledger Live вы можете добавить новый или существующий счет.

Выберите счет в Ledger Live и нажмите кнопку Получить, чтобы найти адрес своего кошелька. Выполните действия по разблокировке и верификации устройства и кошелька.

Адрес кошелька будет отображен на экране и появится на устройстве Ledger.

Пример Bitcoin-кошелька: 3EsimyQsez6VRRGuyZNBsM1sP2TkL1MHBS

Скопируйте адрес кошелька, нажав на кнопку Copy. Это адрес кошелька вашего Ledger-устройства, который используется для получения криптоактивов.

Убедитесь, что вы отправляете на кошелек только совместимые активы. Всегда лучше перепроверять адрес кошелька перед отправкой монет.

Обзор кошельков Ledger

Преимущества:

  • Кошелек Cold Storage, отключенный от Интернета.
  • Высокий уровень безопасности устройства и пользователя.
  • Известная компания и бренд, вызывающий доверие.
  • Доступность для любого бюджета и предпочтений.

Недостатки:

Восстановление информации – единственный способ вернуть доступ.
Не все криптоактивы поддерживаются Ledger.
Требуется компьютер и небольшие технические знания.


Подпишитесь на CryptoWikies сейчас и получите эксклюзивный доступ к богатству знаний от нашей команды экспертов. Они будут держать вас в курсе всех последних тенденций, стратегий и идей, касающихся майнинга и торговли биткойнами и альткойнами.

Подпишитесь на наш Telegram: CRYPTO WIKIES | Bitcoin & Altcoins Mining

CRYPTO-MINING.BLOG – Будьте в курсе последних новостей о криптовалютах и майнинге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *