Что такое KYC верификация в криптоиндустрии?

Что такое KYC верификация в криптоиндустрии?

Знайте правила Вашего клиента (KYC). Проверка информации о потребителе на централизованных веб-сайтах (Знай своего клиента). Клиент должен подтвердить номер телефона, адрес электронной почты, полное имя, адрес проживания и видеоидентификацию, чтобы пройти KYC.

Почему мы используем KYC и что это такое?

Вы должны пройти видеоидентификацию, или “Знать своего клиента”, когда открываете счет на биткоин-бирже.
Банки и другие финансовые организации используют процедуру KYC для сбора контактной и идентификационной информации от потребителей.
Цель KYC – остановить мошенничество, отмывание денег, спонсорство терроризма, подозрительную деятельность и соблюдение торговых ограничений.

Финансовые организации могут повысить безопасность и прозрачность своих услуг, используя KYC. Большинство фирм, партнеров и платформ должны следовать финансовым правилам США, поскольку банковское дело и финансы взаимосвязаны со всеми другими отраслями.

Приводя пример KYC.

Используя Bitcoin exchange Finance в качестве примера, клиент имеет доступ к большим ограничениям обмена и шансам, чем больше их учетная запись проверяется на бирже Binance.

Основными целями KYC являются защита реальных клиентов и предотвращение использования банков в незаконных целях. KYC позволяет компаниям эффективно управлять своими рисками и лучше понимать своих потребителей.
KYC имеет решающее значение для контроля потребительских рисков и оказания помощи финансовым организациям в подтверждении того, что потенциальные клиенты являются теми, за кого они себя выдают.
Используя клиентский риск, учреждение может гарантировать, что будущие клиенты будут придерживаться его стандартов при использовании его услуг.

Эти переменные риска могут включать финансовое положение клиента, место жительства и род занятий. Эти требования не только затрудняют отмывание денег преступниками, но и повышают безопасность клиентов. И укрепить общее доверие к сектору финансовых услуг.

Информация в KYC.

Во время KYC компании часто собирают идентификационные данные и документы, подтверждающие адрес. Для этого вам понадобится действующий паспорт или удостоверение личности, а также фотография.

Аргументы в пользу KYC:

1.Подтверждает, что клиент является тем, за кого он себя выдает.

2.Способствует раннему выявлению мошеннических онлайн-транзакций.

3.Обеспечивает соблюдение законодательных и регулятивных обязательств.

4.Это помогает в расследовании преступлений, включая подделку документов, мошенничество, отмывание денег и финансирование терроризма.

5.Способствует оптимизации клиентского обслуживания компании.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *