ФБР просит жертв коллапса крипто-биржи QuadrigaCX поспособствовать ведущемуся расследованию

Федеральное бюро расследований (ФБР) обратилось к бывшим пользователям крипто-биржи QuadrigaCX, пострадавшим из-за неспособности торговой площадки выполнить свои финансовые обязательства. На сайте ФБР был опубликован опросник, ответы на который будут использоваться в рамках «текущего расследования».

«Если у вас есть вопросы или сомнения касательно вашего аккаунта на QuadrigaCX или вы считаете себя жертвой, пожалуйста, ответьте на нижеприведённые вопросы, – пишет ведомство. – На основании предоставленных ответов ФБР может связаться с вами, чтобы получить дополнительную информацию».

Пользователей просят предоставить свои логины на бирже и сообщить, проходили ли они верификацию. Необходимо сообщить, какой приблизительный остаток по счёту они имели по состоянию на 31 января 2019 года и когда заключали последнюю сделку с помощью торговой платформы, а также указать сопутствующую информацию, включая наличие депозитных адресов и выписок.

В марте стало известно, что ФБР вместе с канадской полицией занимается расследованием обстоятельств закрытия QuadrigaCX. Последняя публикация эту информацию подтверждает.

В мае аудитор EY сообщил, что QuadrigaCX располагает активами на $21 млн, в то время как её задолженность перед клиентами составляет порядка $160 млн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *